Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Говорят, даже самой крупной в мире купюры, если бросить ее на тротуар Гинзы, не хватит, чтобы купить тот клочок земли, который она закроет.

Гинза, Токио
Гинза - самая известная торговая площадка Токио. Район, где можно пообедать и отдохнуть, здесь великое множество магазинов, кафе, ресторанов, универмагов, художественных галерей, ночных клубов. Гинза  -это самый престижный квартал Токио, его визитная карточка. Здесь можно увидеть модно одетых женщин, фланирующих по магазинам в поисках новых нарядов; встретить политиков и бизнесменов, за корпоративный счет наслаждающихся дорогими напитками в компании одетых в кимоно официанток, а также субъектов попроще, забредающих сюда для того, чтобы помечтать о лучшей доле; ну и, конечно же, много туристов, таких, как мы, впервые приехавших в Токио и желающих увидеть все самое-самое!
 Гинза, Токио
Посещение Гинза является приятным проведением выходных, когда центральная улица Чуо закрыта для движения транспорта и становится пешеходной зоной. Это происходит с 14 до 17 часов по субботам и с 12 до 17 часов по воскресеньям (с апреля по сентябрь- до 18 часов).
Гин - по-японски-серебро, За - цех. Гинза переводится, как Серебряный цех. С 1612 по 1800 год здесь располагался японский Монетный двор, чеканивший серебряные монеты, а вокруг селились мастера-ювелиры. Тут же было множество лавок, где продавались ювелирные изделия.

Гинза не всегда была всемирно известной торговой улицей, символом Токио. Волшебное превращение состоялось во многом благодаря знаменитому пожару 1872 года. К тому времени закончилась продолжавшаяся более 200 лет самоизоляция Японии. Мэр Токио, побывав в Лондоне, решил создать на месте выгоревшей дотла Гинзы образцовую улицу. Выписанный из Англии архитектор застроил половину улицы длиной в 1200 м краснокирпичных двухэтажных домов. Жизнь в Гинзу вдохнула первая в Японии железная дорога, соединившая открытый для иностранцев порт Йокогама и станцию Симбаси, рядом с Гинзой. Вскоре рядом с районом гейш и двумя популярными базарами возникли магазины, торгующие заморскими диковинками.

Гинза, Токио
Небольшие магазинчики, торгующие традиционными японскими сладостями вагаси, расположены на Гмнза прямо по соседству с бутиками: Gucci или Louis Vuitton. Выходя на японский рынок, иностранцы открывают свои магазины именно на Гинзе, потому что, когда-то японцы это место назначили местом встречи Страны восходящего солнца с 3ападом.

Гинза-один из старейших и, пожалуй, самый респектабельный район Токио. Самые уважаемые торговые дома Японии один за другим выстроились в ряд: Takashimaya (Такашимая), Mitsukoshi (Мицукоши), Matsuya (Мацуя), Matsuzakaya (Мацузакая), Mikimoto (Микимото). Между ними стоят западные гиганты: Tiffani (Тиффани), Gucci (Гуччи), Hermes (Гермес).
Гинза, Токио

Знаменитые здания Гиндзы

Ginza Wako
Ginza Wako, р-он Гиндза, Токио, Япония
Построенная в 1932 году в северо-западной части Гинза, башня с часами Ginza Wako является символом этого района. В здании продается золото, драгоценности и предметы роскоши.

Здание SONY
SONY, р-он Гиндза, Токио, Япония
Самая новая электроника SONY включая DVD-рекордеры, телевизоры, камеры, компьютеры, игры и т.д. выставляются в демонстрационных залах SONY. Также здесь находится несколько магазинов, кафе и ресторанов.

Театр Kabukiza
Театр Kabukiza, р-он Гиндза, Токио, Япония
В этом здании в 1889 году был открыт театр Кабуки. Представление длится обычно три или пять часов и разделено на три-четыре действия. Билеты можно приобрести на весь спектакль целиком или на отдельное действие. Предоставляются наушники с синхронным переводом на английском языке.

 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров