Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Достопримечательности Муданьцзяна здесь

Цветной город — Муданьцзян
Город Муданьцзян — единственный город в Китае, который нарекается наименованием реки в Китае.

Муданьцзян находится на Юго-Востоке Китайской провинции Хэйлунцзян. Общая площадь составляет 40 тысяч 600 кв. километров: к его подчинению относятся ещё 4 города — Нинань, Хайлань, Суйфэньхэ и Мулин. Число населения 2 миллиона 800 тысяч человек.

Муданьцзян примыкает к горам, прилегает к реке, на его территории находятся красивейшие озера и леса.
Этот город является авангардом приграничной торговли и туризма между Китаем и Россией и имеет 4 порта государственного назначения: международный аэропорт Муданьцзян, авто и железное сообщение Суйфэньхэ и авто сообщение Дунин. Оживленная пограничная торговля и кокетливая экзотика создали необходимые условия для развития пограничного и международного туризма.

Муданьцзян обладает самыми большими в мире базами кормления и развода северо-восточного тигра и медведя. Он считается редчайшим спциальным туристическим ресурсом. Лесной парк северо-восточного тигра находится в поселке Хэндаохэнзы города Хайлинь. На сегодняшний день в парке находятся около 300 тигров.

В старине Муданьцзян был местом проживания древнейшей нации Сушэнь. На территории города находятся известные развалины дворца государства Бохая, династии Тан, командного пункта генерала Нингута, и культурное наследие писателей династии Цин. В Муданьцзяне числятся 26 национальных меньшинств. Это место процветания Хань, Корейской, Манчжоурской наций. Соединение многонациональных культур создало многообразные социальные обычаи.
ch_mudanjiang_3.jpgch_mudanjiang_4.jpgch_mudanjiang_5.jpgch_mudanjiang_7.jpgch_mudanjiang_8.jpgc_840_500_16777215_00_images_china_mudanczjan_ch_mudanjiang_18.jpgc_840_500_16777215_00_images_china_mudanczjan_ch_mudanjiang_20.jpgch_mudanjiang_27.jpgc_840_500_16777215_00_images_china_mudanczjan_ch_mudanjiang_19.jpgch_mudanjiang_29.jpgch_mudanjiang_30.jpgch_mudanjiang_31.jpgch_mudanjiang_32.jpgch_mudanjiang_34.JPGch_mudanjiang_33.jpgch_mudanjiang_2.jpgch_mudanjiang.jpgch_mudanjiang_1.jpg

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров