Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Город Аньшань находится в 1.5 часах езды на автобусе от г. Шэньяна, в 3 часах езды от г. Далянь.
Провинциальный город с населением 3 млн. человек.
Широкие дороги, современные здания, хорошие отели, обилие магазинов и кафе.
Город интересен для туристов не только в качестве транзитного, но и своими экскурсионными объектами.
Главная и центральная достопримечательность — сад Нефриового Будды.
сад Нефриового Будды, г.Аньшань, Китайсад Нефриового Будды, г.Аньшань, Китайсад Нефриового Будды, г.Аньшань, Китай
Сад Нефритового Будды – это храм, где находится крупнейший в мире Будда из нефрита, вес которого достигает 260 тонн. Изваяние также носит имя «Нефритовый император» и было создано в 1995 году.
Аньшаньский Будда из нефрита достигает высоты 7,95 метров и 6,88 метров ширины. Толщина изваяния – 4,1 метр. Святыня была высечена из камня, общий вес которого был равен 261 тонне – немногим больше, чем готовый Будда.
Для создания фигуры было использовано семь цветов – три оттенка желтого, белого, зеленого, синего и черного. Занималось изготовлением Будды более сотни скульпторов в течение двадцати семи месяцев.
Благодаря тому, что материал обладает исключительно высокой вязкостью, обломки минерала крайне сложно поддаются обработке. Однако это же свойство сообщает нефриту его долговечность и прочность.
Нефритовый Будда официально зарегистрирован в знаменитой Книге рекордов Гиннеса как крупнейший Будда из этого материала. Камень был привезен из пригородного уезда Сюянь.
Кроме самого изваяния, можно увидеть озеро, что раскинулось напротив храма – это излюбленное место туристов и горожан для прогулок на катамаранах и лодках. Здесь же оборудованы детские площадки, высажены цветочные клумбы – одним словом, территория вокруг храма облагорожена и гармонично сочетается с самим комплексом и горными ландшафтами.
Оригинальное название этого парка – «219» – является отсылкой к февралю 1948 года. Именно тогда Аньшань наконец-то был окончательно освобожден от японцев.
В окрестностях города находится целебные источники минеральной воды. В этих районах построено множество 2-3 этажных отелей в европейском стиле с ваннами с минеральной водой. Сооружены великолепные центры отдыха. В таких центрах есть сауны, ванны с минеральной водой (32 t), массажные кабинеты и бассейн (50х25 м).
Ночных развлечений в городе почти нет, видимо потому, что здесь не так много европейских туристов.
В пригороде находится громадный рынок промышленных товаров, на котором можно купить все что угодно.
Основные достопримечательности:
  • Ландшафтные достопримечательности расположенного рядом горного хребта Цяньшань — вершины необычных форм, отвесные скалы и склоны, покрытые вековыми деревьями. Цяньшань получил статус природной зоны государственного значения.
  • Горячие источники санатория «Тангандзы», богатые минеральными веществами. Средняя температура источников в любое время года +70 °C.
  • Более 40 монастырей и храмов, расположенных по склонам гор.
  • Сад Нефритового Будды.

г.Аньшань, Китайг.Аньшань, Китайг.Аньшань, Китайг.Аньшань, Китайг.Аньшань, Китайг.Аньшань, Китайг.Аньшань, Китайг.Аньшань, Китайг.Аньшань, Китайг.Аньшань, Китайг.Аньшань, Китайг.Аньшань, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров