Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Даже те туристы Поднебесной, которые никогда не бывали в окрестностях Яншо, обязательно видели пейзажи Синпина – для этого нужно лишь взглянуть на банкноту в 20 юаней. Стоит ли сомневаться в том, что пейзаж, удостоенный чести быть помещенным на купюру, достоин того, чтобы его увидеть?
Когда-то Синпин, чья история насчитывает более 1700 лет, был самым крупным поселением вдоль реки Ли. Этот городок находится в 63 км от Гуйлиня и в 25 км от Яншо на восточном берегу реки. Древний город интересен не только известным во всем Китае пейзажем, но и сохранившейся до наших дней архитектурой минской эпохи и планировкой, выполненной со строгим соблюдением правил фен-шуй. Древние улицы с домами с покрытыми черепицей изогнутыми крышами, деревянными резными решетками на окнах и красными фонариками возле дверей полны очарования и романтики.
xing ping 1xing ping 2xing ping 3
Город находится у подножия пиков «Пять пальцев» (Wuzhi,五指). На востоке находятся два пика Sengni (僧尼, «Монахи и монахини»), очертания которых напоминают ссорящихся монаха с монахиней; пик Архат (Arhat hill) похож на улыбающегося монаха, обратившего свое лицо к небу; на противоположном берегу реки возвышается пик Улитка (Woniu, 蜗牛).
xing ping 4xing ping 5xing ping 6
Жители Синпина до сих пор продолжают добывать себе продовольствие древним способом – рыбалкой с тренированными бакланами. Птицы, привязанные к узкому плоту, ныряют в воду и возвращаются на поверхность с добычей в клюве, которую рыбак забирает себе. Проглотить рыбу самостоятельно птица не может, так как на ее шее повязана ленточка. Хотя рыбаки часто позволяют бакланам съесть добычу, ведь иначе те перестанут работать. Присоединиться к такой рыбалке можно, заказав тур в одном из агентств.
xing ping 7xing ping 8xing ping 9
Синпин не так популярен, как Яншо, поэтому он больше понравится тем, кто ищет самобытных мест, не испорченных туристическим потоком. Здесь также есть несколько кафе с европейской кухней и гестхаусов для тех, кто желает остановиться на ночь.

Добраться до Синпина можно на велосипеде, мопеде или автобусе из Яншо. Многочисленные туристические агентства в Яншо предлагают велотуры до Синпина, откуда туристы возвращаются в Яншо на плоту. Прогулка на велосипеде займет несколько часов, поэтому, чтобы сэкономить силы, можно заказать просто сплав по реке, доехав до Синпина на туристическом мини-автобусе. Участок реки вниз по течению за Синпином – один из самых живописных, поэтому такое путешествие на плоту является отличной альтернативой круизу на теплоходе из Гуйлиня.
xing ping 10xing ping 11xing ping 12xing ping 15xing ping 16xing ping 17xing ping 18xing ping 19xing ping 20xing ping 22xing ping 23xing ping 24xing ping 25xing ping 26xing ping 27xing ping 28xing ping 29xing ping 30xing ping 31xing ping 32xing ping 33

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров