Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Провинциальный парк гор Маисан расположен в округе Чинан-гун провинции Чоллабук-до. В эпоху Силла горы называли Содасан, во времена династии Корё – Ёнчульсан и, наконец, именем Маисан их назвали в эпоху Чосон.

 1965822_image2_1.jpg

Горы Маисан назывались различными именами в зависимости от времени года. Весной их называли Тотдэбон, летом – Ёнгакбон, осенью – Маибон, а зимой – Мунпильбон. Существует миф, который передавался поколениями, относительно гор Маисан. Согласно этому миф, два божества снизошли с небес, родили ребенка и жили на земле некоторое время, но когда они собрались назад на небо, деревенская женщина увидела их вознесение и, ухватив, возвратила их на землю. Они превратились в скалистые горы. Даже сегодня вы можете видеть вершину-отца и вершину-ребенка, а вершина-мать смотрит вниз с другой строны.

j0-.PNG232C193359803FE812.png

Пагоды гор Маисан были построены из местных камней, и вершины этих башень выглядят как острые гвозди. Говорят, что на южной стороне гор было более 120 таких пагод, в настоящее время существует только около 80. Есть нечто очень загадочное в этих пагодах. Какой бы плохой ни была погода, даже во время шторма, они каким-то образом не падают и не качаются. Другой интересной особенностью гор Маисан являются сосульки. Если вы поместите воду в миску зимой, вода замерзает в форме шеста, растущего к небу. Никто не знает, почему и как это происходит, но это делает горы Маисан более загадочными и интересными для посещения.

c_840_500_16777215_00_images_korea_chonchzhu_Maisan_IMG_1803.jpgc_840_500_16777215_00_images_korea_chonchzhu_Maisan_IMG_6152.jpg

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров