Закрыть
ru en jp
по запросу
Забронировать
Программа
Города: Все города
Цена: по запросу
Цена: по запросу
Повышенная цена: по запросу
Все детали тура
11 дней/10 ночей
 
Кейптаун (4) - Мыс Доброй Надежды (1) - Водопад Виктория (1) – сафари на каное (2) - заповедник Чобе, Ботсвана (2)

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ
? Круиз на водопаде Виктория
? Сафари на каное по реке Замбези
? Cафари в Чобе, Ботсвана
? Кейптаун: поход с ночевкой на мысе Доброй Надежды
? Экскурсия по городу и сады Кирстенбош

СТОИМОСТЬ тура на человека, НЕТТО, USD**:
 
      Групповые даты*
май - август 2016 г: ? Double Single ? Double Single
Программа 4*

Программа 5* (5* Table Bay в Кейптауне)
2370

3463
2942

4700
2145

2992
2668

3966
январь – апрель, cентябрь - декабрь 2016 г: ? Double Single ? Double Single
Программа 4*

Программа 5* (5* Table Bay в Кейптауне)
2568

3613
3228

4987
2237

3136
2947

4350
Стоимость внутренних перелетов около $690 на человека

*Групповые даты (минимум 4 человека): 21 февраля, 26 марта, 1 мая, 4 ноября, 11 декабря
** Цены указаны на одного человека в долларах США (в случае изменения курса южноафриканского ранда, стоимость подлежит уточнению).
 
ПРОГРАММА ТУРА:
День 1
Кейптаун

По приезду в Кейптаун встреча представителем туроператора, трансфер в отель.
Старейший город юга Африки и самый красивый город континента – Кейптаун – порадует вас уникальной природой, сногсшибательными видами и восхитительной кухней. Полные жизни набережные Кейптауна соблазнят вас освежающей прогулкой, а старинные винные поместья – бокалом холодного шампанского.

Проживание: 4*, BB или 5* Table Bay Hotel, BB
День 2
Кейптаун

Экскурсия по городу, подъем на Столовую гору и ботанические сады Кирстенбош
Прогулка по вершине горы длится около часа. Спустившись в город, вы познакомитесь с историей Кейптауна, его культурой, увидите важнейшие архитектурные сооружения, почувствуете дух этого старого города Нового Света. Свою историю вам расскажут сады Ост-Индийской кампании, Замок Доброй Надежды, древнейшая церковь Южной Африки Груте Керк.

Экскурсия по музею бриллиантов в бурлящем Вотерфронте.
После путешествия по городу вы отправитесь в ботанические сады Кирстенбош, получившие всемирную славу собранием многочисленных видов растений со всей Африки.

Включено: входные билеты в замок Доброй Надежды, музей природной истории, музей бриллиантов, сады Кирстенбош, напитки.
Не включено: фуникулер на Столовую гору USD 25 (зависит от погодных условий).
День 3
Треккинг на мыс Доброй Надежды. ОБЕД, УЖИН
Отъезд в 7:30 вдоль Атлантического побережья Капского полуострова, чтобы к 9:00 начать наш треккинг по мысу Доброй Надежды.

Мыс Доброй Надежды

«Жемчужина Юга» - так называют Национальный заповедник Cape Point, который раскинулся на 7750 гектарах девственной саванны на самой юго-западной оконечности Африки. Заповедник славится своей флорой (большинство растений – эндемики) и фауной (во время треккинга у вас будет возможность увидеть африканских антилоп, страусов, горную зебру, бабуинов, мангустов).

Животные мыса Доброй Надежды.
Наш путь лежит вдоль побережья, куда в это время года (июнь-ноябрь) приплывают киты для спаривания. Великолепные виды Фальшивого залива, многочисленные останки погибших кораблей, среди которых – знаменитая португальская «Луизитания», ароматные орхидеи и древние маяки на горизонте будут вашим фоном во время 15-километрового треккинга в этот день.
Останки корабля, разбившегося о скалы заповедника

Поход закончится недалеко от мыса Доброй Надежды, где под звездным небом Африки ваш гид приготовит традиционное африканское пиршество брааи (барбекю) на костре.
Проживание: коттеджи в заповеднике (вам предоставят спальный мешок), ОБЕД, УЖИН.
Треккинг по пляжам заповедника.
День 4
Треккинг на мыс Доброй Надежды.
После недолгого перехода (4 км) мы прибудем к знаменитому мысу Доброй Надежды. Исследовав местность, мы пойдем дальше вдоль песчаного пляжа Бартоломео Диаша, чтобы подняться на маяк Cape Point. Окончание похода ознаменуется путешествием на фуникулере «Летучий голландец» и обедом в шикарном ресторане морепродуктов «Два океана» (за свой счет). Ресторан расположен на утесе с видом на Фальшивый залив.
Маяк Cape Point

После обеда мы отправимся на знаменитый пляж Болдерс, где вы сможете поплавать в веселой компании африканских пингвинов.
Возвращение в отель около 18:00.
День 5
Кейптаун

Свободный день. Возможны дополнительные экскурсии:
1) «Погружение к акулам» ($180 pp):
Рано утром отправление в Гансбай, континентальный затрак и отплытие в 8:30. Тур рассчитан на любителей острых ощущений. Предлагается необычный дайвинг: подводное погружение человека внутри защитной клетки в месте обитания больших белых акул. На борту судна за всем происходящим под водой наблюдает команда профессиональных дайверов. Заканчивается тур посещением острова Дайер, где находится большая колония морских котиков.

2) «Долина виноделия» ($165 pp)
Бескрайние зеленые виноградники и фруктовые сады на фоне величественных гор, старинные поместья в традициях капско-голландской архитектуры, винные фермы с ресторанами мирового класса – добро пожаловать в африканскую столицу гурманов, Долину виноделия! Здесь располагаются два основных центра виноделия данного региона –Стелленбош и Франчхук.
Вы начнете путешествие с дегустации 5 вин Премиум-класса, каждое в паре с изысканным сыром. Музей винтажных автомобилей приятно разнообразит поездку (по желанию можно заменить посещением исторического центра Стелленбоша).
Все предложенные нами винные поместья имеют характер, историю и своеобразную изюминку, которая останется не только в вашей памяти, но и во вкусе.

По желанию – посещение парка львов и крокодильей фермы.
Включено: Premium дегустация (8 вин и 8 сыров и 3 вида оливкового масла), посещение музея винтажных автомобилей или исторического центра Стелленбоша, тур по винному погребку, дегустация на выбор: коньяк плюс шоколад или вино плюс шоколад (3 вида).
День 6
Кейптаун - Водопад Виктория

Трансфер в аэропорт Кейптауна, перелет в Йоханнесбург, пересадка на рейс до водопада.
Cape Town - Johannesburg; Johannesburg – Victoria Falls
 
6:00
 
?
 
8:00
 
South African 302
 
ПН
 
ВТ
 
СР
 
ЧТ
 
ПТ
 
СБ
 
ВС
 
CPT-JNB
 
11:25 am
 
?
 
1:05 pm
 
British Airways 6285
 
ПН
 
ВТ
 
СР
 
ЧТ
 
ПТ
 
СБ
 
ВС JNB-VFA
 
Представитель компании встретит вас в аэропорту, чтобы доставить в отель рядом с водопадом Виктория. Водопад Виктория поражает своей мощью и красотой. Наверно, поэтому Дэвид Ливингстон назвал его в честь своей королевы, тогда как Водопад Виктория на местном наречии называется «Моси-оа-Тунья» – гремящий дым.

Речной круиз по Замбези (3 ч)
Предзакатный речной круиз по Замбези. Это уникальный круиз среди островов, небольших порогов на участке Замбези перед водопадом. Слоны, бегемоты, крокодилы, многочисленные птицы на фоне африканского заката производят незабываемое впечатление.

Проживание: 3-4* Kingdom Hotel, BB или 5* Victoria Falls Hotel, BB
День 7
Водопад Виктория – сафари на каноэ по Замбези

После завтрака у вас будет свободное время для экскурсии к водопаду. Воспользуйтесь бесплатным автобусом, который курсирует от вашего отеля к водопаду, чтобы провести день, наслаждаясь красотой тропического леса и мощью водопада Виктория.

Рекомендуем полет на вертолете над водопадом, во время которого вы сможете увидеть водопад и со стороны Замбии, и со стороны Зимбабве.

Трансфер в город Виктория Фоллз, где вы сможете оставить багаж. Трансфер в Национальный парк Замбези.
Тщательный брифинг по технике безопасности.

Ночевка в палатках на берегу реки Замбези (питание, напитки и снаряжение для кемпинга включено, при группе мин 4 человека)
Проживание: Оборудованные палатки в Нац. парке Замбези, FB и напитки (при группе мин 4 человека)
Проживание: 3-4* Kingdom Hotel, BB или 5* Victoria Falls Hotel, BB (при мин 2 человека)
NB: Сплав проходит c англоговорящим гидом, минимум 2 и максимум 20 человек в группе, по 2 человека в лодке.

Пороги во время всех дней небольшие (до 3 баллов), допускаются дети после 8 лет.
Во время ночевок гостей ожидает оборудованный палаточный городок на берегу реки с потрясающим видом на реку Замбези. Палатки просторные, с кроватями, матрасами, подушками, одеялами и постельным бельем, имеют раковину (наполняется горячей водой каждое утро), парафиновую лампу и прикроватный столик. В кемпинге имеется переносной туалет и горячий душ.
Все гиды имеют рацию.
Включена экстренная эвакуация и страховка до 20 млн долларов.
Большинство гребцов - новички.
День 8
Сафари на каноэ по Замбези

После полного английского завтрака вы отправитесь на часовое сафари на открытых джипах вверх по реке, где пересядете в каноэ. Сегодняшний сплав (18 км) вниз по течению пройдет через небольшие пороги (1-ой и 2-ой степени сложности) и речные каналы с многочисленными животными и птицами. Обед-пикник на материке или острове. Ночевка в палатках на берегу реки Замбези (питание, напитки и снаряжение для кемпинга включено).

Вечер вы проведете на берегу могучей Замбези в уютном кэмпсайте на максимум 14 человек. Индивидуальный подход и отличный сервис вам обеспечен!

Проживание: Оборудованные палатки в Нац. парке Замбези, FB и напитки (при группе мин 4 человека)
Проживание: 3-4* Kingdom Hotel, BB или 5* Victoria Falls Hotel, BB (при мин 2 человека)
День 9
Заповедник Чобе, Ботсвана

(Программа для группы мин 4 человека)
После восхитительного английского завтрака вы отправитесь на каноэ вниз по течению к водопаду Виктория. Сегодня путешествие на каноэ включают речные пороги Кандагар. Перед вами предстанут совершенно другие живописные пейзажи и речные каналы. По прибытию сервируют охлажденные напитки и пиво.

(Программа для группы мин 2 человека)
После завтрака у вас будет свободное время для экскурсии к водопаду. Воспользуйтесь бесплатным автобусом, который курсирует от вашего отеля к водопаду, чтобы провести день, наслаждаясь красотой тропического леса и мощью водопада Виктория.
Рекомендуем полет на вертолете над водопадом, во время которого вы сможете увидеть водопад и со стороны Замбии, и со стороны Зимбабве.

Далее Вас ждет 2-часовой трансфер в Национальный парк Чобе. Часть трансфера – это поездка на пароме по реке Замбези, во время которой вы сможете понаблюдать за крокодилами и бегемотами, живущими в реке.
Вечер вы проведете в одном из лучших сафари парков Африки. Многочисленные стада слонов, стаи хищников, необыкновенное разнообразие птиц – все это вы сможете увидеть во время джип сафари по Национальному заповеднику Чобе.
Проживание: 4* Chobe Safari Lodge, HB или 5* Chobe Mowana Lodge, FB
День 10
Заповедник Чобе, Ботсвана
Сегодня вам предстоят сразу на два увлекательнейших сафари: речное и наземное.

Сафари на джипах по заповеднику Чобе (3 часа)
Наземное сафари на открытых мощных автомобилях. Оно подарит удивительные встречи с зебрами, антилопами разных видов, львами, гиенами, леопардами, редкими дикими собаками и многими другими животными. Начало в 6 утра.

Речное сафари по реке Чобе (3 часа)
Во время «фотоохоты» на реке Чобе вы увидите не только обитающих в ней животных, но и зверей, которые приходят к реке на водопой. Будьте готовы снимать огромные стада слонов, бегемотов и крокодилов. А также просто несметное количество птиц различной окраски и величины. Подкрепиться можно будет прямо на борту лёгким завтраком. Гиды покажут вам и особое место на реке – "место встречи" четырех соседствующих стран: Намибии, Ботсваны, Замбии и Зимбабве. Начало в 15:00.
День 11
Чобе - Йоханнесбург
Трансфер в аэропорт Касане, прелет в Йоханнесбург, пересадка на рейс домой.

Kasane - Johannesburg
 
1:55 pm ? 3:45 pm South African 8307 пн вт - чт пт сб вс BBK-JNB
3:00 pm ? 5:20 pm Air Botswana 213 нп - ср - пт - - BBK-JNB
 
ВКЛЮЧЕНО:
? Проживание и питание по программе
? Все трансферы по программе на комфортабельных авто с кондиционерами
? Все экскурсии по программе:

В Кейптауне с русскоязычным гидом:
o Экскурсия и поход «Мыс Доброй Надежды и пингвины» (р/я гид)
o Экскурсия по городу, подъем на Столовую гору и ботанические сады Кирстенбош (р/я гид)

На водопаде Виктория (Зимбабве) с англоязычным гидом:
o Круиз по Замбези с ужином (3 ч)
o 2-дневный сплав по Замбези на каноэ (все оборудование для кемпинга, питание и напитки включены) при группововм туре
o 2-дневный сплав по Замбези на каноэ с 7 am - 14 pm (все оборудование для кемпинга, питание и напитки включены)

В заповеднике Чобе (сборы парков около 20$ в день оплачиваются на месте):
o 5* - два речных и два сафари на джипах, дополнительно включены два обеда
o 4* - одно речное и одно сафари на джипах

БЕСПЛАТНО:
? 24-часовая русскоязычная поддержка
? Бутылка Капского вина по прибытию в Кейптаун

НЕ ВКЛЮЧЕНО:
? Авиаперелеты
? Страховка
? Виза
? Чаевые
? Фуникулер Столовой горы (USD 25)
? Сборы в заповедник Имбабала (USD 10) и сбор во время сплава по Замбези (USD 10)
? Сбор Национального парка Водопад Виктория (USD 30)
? Сборы парка Чобе (около $20 в день на человека)

РЕКОМЕНДУЕМ ИМЕТЬ С СОБОЙ:
  • шорты
  • речную обувь
  • солнцезащитный крем
  • средство от комаров
  • фонарь
  • шляпу
  • очки от солнца
  • полотенца
  • фотоаппарат
  • бинокль
  • теплую одежду в зимние месяцы (апрель - сентябрь)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
Экскурсии проводятся сертифицированными русскоязычными гидами на автомобиле Mercedes Benz C180, Crysler Voyager, Hyindai H1 или Toyota Quantum. Включена бутылированая охлажденная вода во время экскурсии. Все русскоязычные экскурсии в ЮАР индивидуальные, поэтому начало экскурсий может изменяться в зависимости от пожеланий клиента. Рекомендуемое время начала экскурсий в Кейптауне, Дурбане и Йоханнесбурге 9:00. Стоимость экскурсий указана на человека при минимум двух путешественниках.
Экскурсии и сафари на водопаде Виктория, Ботсване и Намибии проводятся англоязычными гидами.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИЙ ВКЛЮЧАЕТ ВАШУ 10% АГЕНТСКУЮ КОМИССИЮ

ЭКСКУРСИИ ИЗ КЕЙПТАУНА:
Обзорная экскурсия по Кейптауну, подъем на Столовую гору и ботанический сад Кирстенбош

Длительность: 8-9 часов
Стоимость: USD 155
Включено: входные билеты, напитки.

Не включено: обед, фуникулер на Столовую гору USD 25 (зависит от погодных условий).

Мыс Доброй Надежды и пингвины
Длительность: 8-9 часов.
Стоимость: USD 165.
Включено: фуникулер на маяк, входные билеты в заповедники, напитки.

Долина виноделия и винные фермы
Длительность: 8-9 часов.
Стоимость: USD 165.
Включено: Premium дегустация (8 вин и 8 сыров и 3 вида оливкового масла), посещение музея винтажных автомобилей, тур по винному погребку, дегустация на выбор: коньяк плюс шоколад или вино плюс шоколад.

Херманус – мировая столица китов
Длительность: 9-10 часов.
Стоимость с р/я гидом: USD 150 .
Стоимоcть с а/я гидом, групповой трансфер: USD 105.
Включено: напитки.
Не включено: обед, китовый катер USD 82.

Погружения к большой белой акуле
Длительность: 8-9 часов.
Стоимость с р/я гидом: USD 310.
Стоимоcть с а/я водителем, групповой трансфер: USD 210.
Включено: трансфер, погружения, завтрак, напитки.

Полет на вертолете над двумя океанами
Длительность и стоимость:
12-15 мин USD 270 за вертолет (Robinson 44, 1-3 пассажира)
12-15 мин USD 365 за вертолет (Bell 206 Jetranger, 1-4 пассажира)
16-20 мин USD 370 за вертолет (Robinson 44, 1-3 пассажира)
16-20 мин USD 490 за вертолет (Bell 206 Jetranger, 1-4 пассажира)
24-30 мин USD 550 за вертолет (Robinson 44, 1-3 пассажира) БОНУС – бесплатный морской круиз
24-30 мин USD 740 за вертолет (Bell 206 Jetranger, 1-4 пассажира) БОНУС – бесплатный морской круиз
45-60 мин USD 1100 за вертолет (Robinson 44, 1-3 пассажира) БОНУС – билеты в аквариум «Два океана»
45-60 мин USD 1480 за вертолет (Bell 206 Jetranger, 1-4 пассажира) БОНУС – билеты в аквариум «Два океана»

Включено: полет, трансфер к посадочной полосе и обратно в отель с русскоязычным гидом

Сафари-тур в частном заповеднике
Длительность: 10 часов.
Стоимость с р/я гидом: USD 345 (минимум 2 чел.)
Стоимоcть с а/я гидом, групповой трансфер: USD 260 .
Включено: завтрак, шампанское по прибытию, трансфер, 3-часовое сафари, обед.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ЙОХАННЕСБУРГА:
Ниже находятся наши самые популярные экскурсии в Йоханнесбурге.
Обзорная экскурсия по Йоханнесбургу
Длительность: 4-5 часов.
Стоимость с р/я гидом: USD 110 (минимум 2 чел.)
Включено: входные билеты на монументы, напитки.

Обзорная экскурсия по Йоханнесбургу и Голд Риф Сити
Длительность: 8-9 часов.
Стоимость с р/я гидом: USD 180 (минимум 2 чел.)
Включено: входной билет в Голд Риф Сити, входные билеты на монументы, напитки.

Панорамный путь вдоль Драконовых гор
Длительность: 9 – 10 часов.
Стоимость с р/я гидом: USD 350 (минимум 2 чел.)
Включено: входные билеты во все заповедники, посещение каньон реки Блайд, Окно Бога, города Pilgrim’s Rest, напитки.
Панорамный путь - область между каньоном реки Блайд, Драконовыми горами и городом Нельспрейт. Путешествие по Панорамному пути - это горные перевалы, многочиленные водопады, обзорные площадки на каньон реки Блайд, а также исторический городок Pilgrim's Rest.

Обзорная экскурсия по Йоханнесбургу и племенная деревня Леседи – традиционное пиршество (обед или ужин)
Длительность: 8-9 часов.
Стоимость с р/я гидом: USD 180 (минимум 2 чел.)
Включено: шоу плюс обед или ужин в племенной деревне Леседи, входные билеты на монументы Йоханнесбурга, напитки.

Сафари в заповеднике Пиланесберг и курорт Сан Сити
Длительность: 9-10 часов (+- 450 км в обе стороны).
Стоимость с р/я гидом: USD 260 (минимум 2 чел.).
Включено: 3-часовое джип-сафари, входные билеты на курорт Сан Сити и Долину волн.

Обзорная экскурсия по Йоханнесбургу и сафари в парке львов и носорогов
Длительность: 8-9 часов.
Стоимость с р/я гидом: USD 180 (минимум 2 чел.)
Включено: Сафари в парке львов и носорогов, входные билеты на монументы, напитки.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ВОДОПАДА ВИКТОРИЯ:
Дополнительные экскурсии со стороны Замбии:
 
Стоимость экскурсий на человека, USD Клиентам:
Путешествие на паровозе Ливингстон Экспресс с ужином 180
Остров Ливингстона:

утренний тур (07h30; 09h00; 10h30)

с обедом (12h30)

с чаепитием (15h30)


110

170

145
Сафари в Чобе (Ботсвана) с обедом 205
Полет на вертолете:

12 мин

25 мин


182

360
Полет на микролайте:

15 мин

30 мин


192

385
Рафтинг (целый день) 180
Сафари на слонах (полдня), вкл. трансферы
 
210
 
Экскурсия к водопаду – Замбия и Зимбабве 82

Дополнительные экскурсии со стороны Зимбабве:
 
Стоимость экскурсий на человека, USD Клиентам:
Путешествие на паровозе Ливингстон Экспресс с ужином 185
Остров Ливингстона:

утренний тур (07h30; 09h00; 10h30)

с обедом (12h30)

с чаепитием (15h30)


110

170

145
Сафари в Чобе (Ботсвана) с обедом 195
Полет на вертолете (сбор парков $12 не включен):

12 мин

25 мин


182

340
Рафтинг (целый день), не вкл. 10$ сборы парков 180
Сафари на слонах (полдня), вкл. трансферы 185
Ужин Бома 55
Специалисты по направлению:
Молокоедова Галина
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Семяч Викт ория
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров