Сиань в переводе «Западный мир» – начало магистрали соединившая Азию, Ближний Восток и Европу, один из древнейших очагов китайской цивилизации и одним из древнейших городов мира вместе с Афинами, Римом и Каиром.
Связанный с системой Великого китайского канала, город получил выход к морю и стал центром международной торговли, где вращалась большое количество купцов, путешественников, мастеровых и миссионеров из разных стран Мира. В эпоху Тан (618-907 года н.э. определяется как золотой век Китая) населения города достигало уже около миллиона человек, самая густонаселенная цитадель старого мира.
СИАНЬ
начало всех начал и один из самых древних и интересных городов Китая, которому более 3100 лет, из них 1300 лет он был ранее столицей Поднебесной (с 221 года н.э. до 904 года н.э.). Известная мировая личность Цинь Шихуанди впервые объединил Китай и стал первым правителем централизованной империи ,со столицей Чанъань, создатель Великой китайской стены. Город известен гробницей, самой большой и роскошной среди всех императоров Китая, которая сохранила свои сокровища в течении 2200 лет. Погребальный комплекс, с огромным могильным курганом, по своей высоте не уступает Великим Египетским пирамидам.
Улинъюань
скалы в национальном парке Чжанцзяцзе. Находятся в провинции Хунань, на юго-востоке КНР. Это удивительное по красоте место и одновременно естественный зоопарк, ботанический и геологический заповедник. Место знаменито своими кварцитовыми скалами, высотой до 800 метров. Самые высокие пики Улинъюаня достигают высоты в более 3 км над уровнем моря. Горы представляют собой живописное зрелище: огромные каменные столбы над тропическим лесом, изрезанные острые вершины, водопады, гигантская система пещер, мощные реки, пригодные для сплава.
Самый популярный путь попадания в эти горы – через деревню Чжанцзяцзе (Zhangjiajie). Всего здесь проложено пять туристических маршрутов.
На высоте более 1 км расположилась «Деревня Желтого льва». Здесь живут исконные обитатели этих мест, это нацменьшинства Туцзя, Мяо и Бо, они говорят на своих языках и сохраняют свои традиции и ритуалы. Побывавшие здесь туристы утверждают, что прогулка по парку Чжанцзяцзе сравнима с посещением художественной галереи традиционной китайской живописи, с той лишь разницей, что все красоты можно увидеть вживую.
1 день
Прибытие в аэропорту Кневичи им. Владимира Арсеньева в 12:00. Регистрация на рейс HU 7902 вылетающий в Сиань в 14:35.Прохождение предполетного досмотра багажа и паспортного контроля российских пограничников. Прибытие в международный аэропорт Саньян города Сиань, столицу провинции Шэньси в 16:50 ( время местное).Прохождение паспортного контроля китайских пограничников и таможенного досмотра.
Встреча с представителем принимающей фирмы. Трансфер в гостиницу . Размещение.
2 день
Завтрак при отеле. Экскурсия по Сиань - один из самых древних и интересных городов Китая, которому более 3100 лет, из них 1300 лет он был ранее столицей Китая (с 221 года н.э. до 904 года н.э.)Городская средневековая стена.
Городская стена, которая сохранилась в первозданном виде.
Построена на фундаменте городских стен династии Суй (581-617год) во времена династии Мин,14 век.
Длина стены 13 километров, высота 12 метров, ширина 14 метров.
Малая Пагода Диких Гусей – дата постройки 8 век, 707 год, высота 46 метров, 13 этажей.
Большая Пагода Диких Гусей -652 год (танская архитектура), высота 64 метра, 7 этажей, расположена на территории храма Циэнь. Можно заметить, что Пагода находится под углом, который со временем увеличивается, так Пагода получила негласное название «китайская пизанская башня». Монументальная буддийская пагода в ходит в перечень главных достопримечательностей города.
Одной из многочисленных функций пагоды было хранение сутр и статуэток Гаутамы Будды, которые были привезены в Китай из Индии буддийским монахом седьмого века. Внутренние стены пагоды украшены гравированными статуями Будды работы известного художника 7 века Яна Либена.
Мусульманский квартал, истоки и начало Шелкового пути. Место просто фантастическое, колоритное и обязательное к посещению. Здесь 7 мечетей, одной из них более 1300 лет (742 год), Сианьская мечеть, сочетает в себе комбинацию традиционного китайского и исламского стилей.
Ночная жизнь в Сиань красочная и не хуже дневного времени. Можно сходить на музыкальный фонтан на северной площади Большой пагоды Диких Гусей, заглянуть в Павильон пионов, или посетить торговые центры.
3 день
Завтрак при отеле. Экскурсия на Терракотовую армию + терракотовая мастерская.Экскурсия в Музей Терракотовых воинов Первого Императора Цинь Шихуанди и Лошадей Кин.
Внесена в Всемирного наследия ЮНЕСКО и считается восьмым чудом света.
Крупнейший мавзолей в мире (3 век до нашей эры). Изначально мавзолей включал в себя несколько подземных и наземных залов «дворцов». В одном из залов, был похоронен император со своей Терракотовой армией, состоящей из 8099 полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов, 600 лошадей и 100 колесниц. Сами фигуры терракотовых воинов выполнены в натуральную величину, и выстроены в ровные линии создавая эффект готовности к бою.
На возведение терракотовой армии ушло 36 лет, было задействовано более 700000 тысяч человек.
Раскопки продолжаются и по сей день. В скором времени предстоит найти саму гробницу, которая находится под земляным валом высотой более 40 метров. Однако китайские власти пока не дают разрешения на раскопки самой гробницы Цинь Шихуанди.
Достопримечательность – настоящие чудо Света, сравнимое с обнаружением гробницы Тутанхамона в Египте.
Р/S Именно Цинь Шихуанди начал строительство Великой Китайской стены, в том варианте, который мы сейчас видим, над которой работало около миллиона человек.
Трансфер в аэропорт. Вылет рейса в Чжанцзазе. Прибытие. Встреча с принимающей стороной. Трансфер в гостиницу. Размещение.
4 день
Завтрак. Экскурсия: Государственный национальный лесопарк «Тяньмэньшань», в переводе с китайского языка – горы «Небесные врата». Подъем на самой длинной горной канатной дороге в мире (7,5 километров, время в пути 28 минут). Пешая прогулка по подвесной дороге, протяженностью 1600 метров на высоте 1400 метров. Стеклянный участок подвесной дороги. Стеклянные видовые площадки подвесной дороги. Посещение буддийского центра, открытая канатная дорога (800 метров). Переезд по горной серпантинной дороге, подъем по 999 ступенькам к пещере Тяньмэнь (высота 132 метра, ширина 57 метров). Возвращение на начальную станцию канатной дороги.Вечером за дополнительную плату, по желанию, посещение вечернего шоу «Огненная Лиса» (в шоу принимают участие более 500 человек, используются современные световые технологии, декорации встроены в природный горный ландшафт).
5 день
Завтрак. Сдача номеров. Переезд в район Улиньюань.
Экскурсионная программа: сталактитовая пещера «Хуанлун» («Желтого дракона») – четырехуровневая пещера, имеет одно озеро, две реки, три водопада, 13 залов и 98 пешеходных галерей; множество сталактитов и сталагмитов, больших и малых размеров, разнообразной окраски поражают фантазию своими замысловатыми формами.
Посещение водопада и озера «Баофэн». Прогулка на лодке по озеру среди живописных гор и посещение питомника обезьян. Далее «Мост Большого Каньона Чжанцзяцзе»
За дополнительную плату : Стеклянный мост каньона Чжанцзяцзе, длиной 430 метров, шириной 6 метров, на высоте 300 метров над землей.
Ночь в гостинице района Улиньюань.
6 день
Завтрак. Экскурсия в зону «Тяньцзышань», гор Улинюань «горы Аватара» - чистый, нерукотворный уголок природы, Смотровые площадки как будто парят в воздухе, ощущение полета не покинет Вас на протяжении всего путешествия по этому краю.
Подъем по канатной дороге (протяженность 2084 метра, высота 692 метра), смотровые площадки, с которых открывается панорамный вид на ландшафты, пешеходная экскурсия по дорожкам . Спуск на стеклянном лифте Болун – инженерное чудо света, на треть лифт проходит внутри горы, остальные две трети выходят на открытые горные пейзажи. Ночь в гостинице района Улиньюань.
7 день
Завтрак. Сдача номера . Трансфер в Парк национальных меньшинств Туцзя в Чжанцзяцзе (создан на основании древней крепости жителей Сянсицы, является самым высоким, многоэтажным и целостным из деревянных зданий в Китае, здесь Вы познакомитесь с народными обычаями и традициями, Вашему вниманию будут представлены театрализованные мини выступления в национальных костюмах, основанные на эпизодах истинной жизни Туцзя).
После отправление в город Феникс. В пути 4 часа. По прибытию, размещение в отеле. Свободное время.
8 день
Древний город Фэнхуан (Феникс)- известный также как "город Феникс" (Phoenix Town), основан 2 тысячи лет назад. Расположенный на юго-западе провинции Хунань, древний город Фэнхуан включен в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город был открыт для посещения туристами с 2003 года, и сейчас ежегодно принимает 10 миллионов человек, из которых 200 тысяч - иностранные туристы.
В городе Феникс, обладающем очень высоким туристическим рейтингом "AAAA". Экскурсионная программа: пешком по городу Феникс, прогулка на лодке по реке Туо (Тuo) .
9 день
Завтрак. Свободное время. Сдача номера.
Трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс, вылетающий в Сиань.
10 день
Прибытие в Сиань , Небольшое ожидание регистрации на рейс вылетающий во Владивосток.
После регистрации, прохождение паспортного и таможенного досмотра китайских властей.
Вылет во Владивосток. Конечный пункт прибытия, аэропорт Кневичи им. В.К. Арсеньева.
стоимость тура:
Стоимость а/б по маршруту Владивосток-Сиань-Владивосток от 16000 рублей
Стоимость тура по прибытию в КНР:
- Группа от 2 человек от 2300 долларов
- Группа от 4 человек от 1600 долларов
- Группа от 6 человек от 1375 долларов
В стоимость тура входит :
- а/б Сиань- Чжанцзяцзе – Сиань;
- гостиницы 4*;
- завтраки;
- входные билеты на экскурсионные объекты;
- русскоговорящие гиды;
- трансферы;
- встречи и проводы.