Закрыть
ru en jp
c_840_500_16777215_00_images_kndr_monuments_chuchkheh_chuchkheh_monument_1.JPG
от 750 долларов
Забронировать
Программа
Опции: Трансфер, Заказ экскурсии, Подарок к событию, Питание
Города: Пхеньян, Кесон
Чартерный рейс: Нет
Дата заезда: 29.04.2024
Транспорт: Авиа
Руководитель: Да
Гид: Русскоговорящий
Тип тура: Экскурсионный, Познавательный
Сезон: Весна
Длительность: 5
Цена: от 750 долларов
Цена: от 750 долларов
Все детали тура
День международной солидарности трудящихся 1 Мая – это один из самых почитаемых праздников в Северной Корее. Праздничный день начинается с возложения цветов к монументам вождей, затем в течении дня проходят праздничные мероприятия, развлекательные программы и концерты, где исполняются патриотические песни.
Приглашаем в захватывающее путешествие в загадочную Северную Корею! Откройте для себя уникальную культуру, великолепные пейзажи и богатое историческое наследие этой удивительной страны. Исследуйте столицу Пхеньян, посетите мистические храмы и памятники, насладитесь традиционной кухней и гостеприимством местных жителей. Откройте для себя новые грани и окунитесь в уникальный мир Северной Кореи вместе с нами!



Дата заезда: с 29 апреля по 3 мая 2024 г., 5 дней/ 4 ночи.
 
ПРОГРАММА ТУРА:
1 день, 29.04


Регистрация на рейс, вылет из аэропорта Владивосток в 13-30.  Время перелёта 1час 20 мин. Прибытие в Пхеньян в 14:00.
Регулярный рейс авиакомпании «Air Koryo» (Тип самолёта Ан-148 или Ту-204).
Прибытие в Пхеньян. Встреча с русскоговорящим гидом. Обед в ресторане г. Пхеньян.
Экскурсионная программа:

  • Посещение Народного дворца учёбы - это национальная библиотека КНДР. Он был построен благодаря глубокому вниманию и энергичному руководству Президента Ким Ир Сена и руководителя Ким Чен Ира. Это воплощение их высокого девиза: «Поклоняться народу, как небу». Был построен за один год и девять месяцев и открыт 1 апреля 1982 года.
  • Посещение «Монумента идей Чучхе». Монумент находится на берегу реки Тэдон в самом центре города. Открыт 15 апреля 1982 года. Высота Монумента – 170м, высота столба 150 м, высота факела 20 м. Вес тарелки и факела 45тонн. Рабочий с молотом, крестьянка с серпом, интеллигент с кистью в руках. Это скульптура является эмблемой Трудовой партии Кореи. Здесь Вы сможете подняться на смотровую площадку и полюбоваться на замечательную панораму всего города. (подъем платно 10$).
  • Площадь Ким Ир Сена - это крупнейшая площадь в столице КНДР. Названа в честь первого лидера страны, президента Ким Ир Сена. Площадь служит для проведения различных государственных парадов, митингов и мероприятий, организуемых властями. Площадь            Ким Ир Сена является символом политической и общественной жизни страны, местом проведения важных мероприятий и выступлений, а также показов военной мощи.
  • Осмотр монументального скульптурного ансамбля на холме Мансу. Ансамбль находится на холме Мансу в центре города Пхеньяна. Здесь в 2012 году по случаю 100-й годовщины со дня рождения товарища Ким Ир Сена воздвигнуты бронзовые статуи товарища Ким Ир Сена и товарища Ким Чен Ира. По обе стороны бронзовых статуей воздвигнуты две крупные скульптурные группы, которые рассказывают историю корейской революции. Высота каждого монумента – 22,5 м, а число скульптур – 229. Общая площадь ансамбля – 240 тысяч квадратных метров. С высоты холма открывается красивая панорама города.

Размещение и отдых в гостинице Янгакдо 4*. Ужин в ресторане в отеле.
 
2 день, 30.04

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом, поездка в Кесон.
Время в пути около 3-х с половиной часов. Расстояние 160 км к югу от Пхеньяна. Это исторический город, который был столицей первого объединенного корейского государства Корё (918 – 1392 гг.). В 2013 году 12 исторических памятников в городе Кэсон были внесены во Всемирное наследие ЮНЕСКО. 
Экскурсионная программа:

  • Посещение Гробницы короля Кёнхё (Конмин). Эта гробница была сооружена в 14 веке и содержит могилу короля Кёнхё, который правил королевством Корё. Гробница представляет собой архитектурное сооружение красивой формы, обрамленное великолепными растительными орнаментами. Она является важным памятником истории и культуры Кореи, привлекая множество туристов и исследователей, желающих узнать больше о прошлом этой удивительной страны.
  • Обед в ресторане
  • Посещение Гробницы короля Ван Гона. (Это - гробница короля Ван Гона (877 – 943 гг.), родоначальника государства Корё, первого объединенного государства в корейском полуострове. Территориальная площадка гробницы, явившего одним из всемирных наследий, достигает 55 тыс. кв. м. В помещении гробницы есть гроб Ван Гона, его портрет, каменные статуэтки знаменитых литераторов и воинов, несколько художественных произведений, изображающих борьбу народа Корё, гробничные ворота и зал для поминальных обрядов, показывающие зодчество того времени.
  • Музей Корё -является одним из крупнейших исторических музеев страны. Он расположен в районе Панжчик города Кэсона и посвящен истории Корё. В музее представлены многие исторические памятники и реликвии, показывающие основание государства Крё и его развитие.
  • Посещение магазина марок.

Выезд в Пхеньян, возвращение в гостиницу, ужин. Посещение пивного бара (по желанию).
 

3 день, 01.05

Завтрак в отеле, встреча с гидом.
Парковая зона Тэсон - это крупный природный заповедник в КНДР, расположенный в районе Тэсон города Пхеньяна. Это известное место для отдыха и экотуризма с уникальной флорой и фауной, включая редкие виды животных и растений. Парковая зона Тэсон известна своими живописными пейзажами с горами, лесами, водопадами и горными реками. Здесь можно прогуляться по живописным тропам, насладиться природной красотой и поближе познакомиться с экосистемой КНДР. Парковая зона Тэсон привлекает туристов и путешественников, желающих насладиться уединенной обстановкой и природным богатством этого уникального уголка страны.
Экскуронная программа:

  • Посещение достопримечательности Тэсонсан. Здесь можно наслаждаться осмотром того, как отмечают и отдыхают жители Пхеньяна в первомайский праздник. Здесь проводятся разнообразные массовые культурные и спортивные мероприятия.)
  • Посещение праздничного массового танцевального вечера молодёжи Пхеньяна в одной из главных площадей Пхеньяна. На вечерах участвуют несколько десятков тысяч человек.
  • Обед.
  • Осмотр Пхеньянского метрополитена, строительство которого началось в 1968 году. Это одна из самых глубоких систем метрополитена в мире (глубина 100 метров).
  • Посещение Памятника освобождению. Этот Памятник советским воинам, павшим в битвах для освобождения Кореи от колониального угнетения японских империалистов.
  • Прогулка по парку Моран (там тоже можно познакомиться с тем, как отдыхают жители КНДР в праздничные дни).
  • Монумент ТПК (Трудовой Партии Кореи) - это выдающаяся архитектурная и скульптурная композиция, построенная в честь основания Трудовой Партии Кореи и символизирует мощь и масштабы партии. Монумент ТПК является одним из самых значимых символов КНДР и посещается множеством туристов и гостей страны.

Ужин

                                                                 

4 день, 02.05


Завтрак в гостинице. Поездка в горы Мехян. Время в пути 3 часа.
Горы Мёхян -это живописный горный хребет, расположенный в северо-западной части КНДР. Этот район славится своей природной красотой и уникальным ландшафтом, включающим высокие вершины, густые леса, кристально чистые реки и водопады.
Экскурсмонная программа:

  • Выставка дружбы между народами
  • Буддийский храм Бохён - -это один из известных будийских храмов КНДР, построенный в начале 11-ого века. В храме можно увидеть множество исторических и культурных артефактов, включая древние статуи Будды, резные деревянные скульптуры, старинные фрески и многое другое. Храм Бохён является важным центром буддистской практики и культурного наследия.
  • Обед
  • Прогулка в горах Мехян. (обязательно удобная трекинговая обувь).
  • Возвращение в Пхеньян

Ужин.

5 день, 03.05

Завтрак в гостинице, выселение из гостиницы, отправление в аэропорт.

Вылет во Владивосток. Прибытие в 11.30 по местному времени.

стоимость тура

750 долларов + 5 000 руб.

В стоимость включено

  • Авиаперелет Владивосток-Пхеньян-Владивосток;
  • Виза с получением в консульстве Владивостока;
  • Трансферы согласно программе;
  • Экскурсии согласно программе;
  • Сопровождение группы представителем туркомпании;
  • Русскоговорящий гид на экскурсии;
  • Проживание в отеле Янкагдо 4*;
  • Питание согласно программе;
  • Страховка от несчастного случая.

оплачивается дополнительно

 
  • Подъем на Триумфальные ворота - 5 долларов с человека;
  • Подъем на башню Чучхе - 10 долларов с человека;
  • Посещение аквапарка - 15 долларов с человеа;
  • Доплата за одноместное размещение - 150 долларов;
  • Получение визы в аэропорту перед вылетом - 40 долларов.




Специалист по направлению:

Лизунова Лариса
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров