Закрыть
ru en jp
по запросу
Забронировать
Программа
Города: Все города
Цена: по запросу
Цена: по запросу
Повышенная цена: по запросу
Все детали тура
ourchevel
Куршевель не нуждается в особом представлении. Курорт приобрел известность во всем Мире и признан одним из лучших мировых курортов. Посетив Куршевель Вы не останетесь разочарованы как катанием, так и ночной жизнью.

Горнолыжный курорт Куршевель расположен в трех долинах, 600 км трасс, находится в самой обширной зоне катания не только в Европе, но и во всем мире.

Сайт: www.courchevel.com

Из курортов "Трех Долин" - Куршевель является самым известным, самым крупным и самым разнообразным. Курорт состоит из 5-ти частей, расспложенных на разных уровнях: Сен Бон (1100 м), Ле Пра (1300 м) с легким доступом ко всем трассам, расположенным выше; Куршевель 1550 - тихое удобное место для семейного отдыха; Куршевель 1650 с его спокойной атмосферой старой альпийской деревушки и Куршевель 1850 - место, где сосредоточено все лучшее, что только может пожелать любитель горных лыж во Французских Альпах. Здесь располагаются основные подъемники, самые лучшие отели, магазины и рестораны.
Разнообразные и прекрасно подготовленные трассы любой степени сложности не оставят равнодушным никого. Каждый имеет возможность подобрать себе по вкусу и возможностям тот регион катания, где он сможет в полной мере насладиться прелестью катания на горных лыжах.

ourchevel 23

Плюсы-минусы
+ самая большая зона катания
+ полный спектр трасс для лыжников с любой подготовкой
+ отличные легкие спуски для начинающих
+ большая пропускная способность подъемников
+ высочайший сервис отелей
+ большой выбор время провождения "apre-ski"
- самый дорогой горнолыжный курорт Франции
- переполненность некоторых трасс
- достаточно насыщенное движение автотранспорта
 
Стоимость ски-пассов
  Взрослые PASS DUO
не менее 
2-х скипассов
PASS TRIBU не менее 3-х скипассов Дети 
(5-12 лет)
Пожилые
(65-74 лет)
СЕМЕЙНЫЙ
2 взр+ 2 детей (5-17 лет)
COURCHEVEL (150 км трасс) 
1 день 44,5 нет нет 35,5 40 нет
6 дней 218 нет 203 174 196 нет
13 дней 554.6 нет 522,9 443.6 499.1 нет
3 VALLEES (600 км трасс)
1 день 53 нет нет нет 45.6 51.3
6 дней 260 нет 208 234 221.6 208
13 дней 546 нет 514,6 436,8 491,8 436,8

Куршевель, располагаясь на нескольких высотных уровнях, позволяет выбирать удобную для катания высоту, а единый ски-пасс "Les 3 Vallees" (Три долины) дает возможность пользоваться 200 подъемниками и 600 км трасс самой обширной зоны катания в мире.
Система трасс Куршевеля организована таким образом, что практически к каждому отелю или апартаментам вы можете спуститься на лыжах со склона, а система канатных дорог представляет из себя параллельные ветки подъемников по каждому направлению, позволяя избежать очередей, поскольку из одной точки курорта до любой точки склона можно попасть минимум двумя разными путями.

Для опытных лыжников много интересных черных трас: три самых крутых спуска в Европе в ущельях Ла Салир (La Saulire), спуски с Ла Визель (La Vizelle) и трассы Шанросса, Жан Блан и Жокей из сектора Лоз (Loze).
Из красных трасс следует отметить - Кре (Creux) за Ла Визель - длинный и быстрый спуск и трасса Мармот (Marmottes).
Для семейного катания подходят трассы Лоз (Loze) и Шену (Chenus).
Для начинающих - большое количество легких спусков, например, в районе Пралон (Pralong) и трасса Белькот.
Самая протяженная трасса в регионе - 7,7 км.
Сноуборд. Хафпайп и 2 сноу-парка. В центре Куршевеля 1850 есть Центр сноуборда (магазин/бар/интернет-кафе).
ourchevel 27ourchevel 24ourchevel 12
Спортивные возможности курорта
Куршевель предлагает различные виды спортивного отдыха: 66 км трасс для равнинных лыж, олимпийский каток, катание на санках по двухкилометровой освещенной трассе, альпинизм, боулинг, вождение на льду, катание на мотосанях, пешеходные прогулки, снегоступы, спуск с горного склона на парашюте, полеты на дельтаплане, "лианы Тарзана" и даже два трамплина для прыжков на лыжах.

Развлечения
По уровню гостиниц, качеству сервиса и разнообразию развлечений Куршевель безусловно является одним из лидеров среди горнолыжных курортов мира: многочисленные кафе, бары и рестораны (некоторые из них лучшие в Альпах), ночные клубы, дискотеки и бары с "живой музыкой", казино позволят с удовольствием провести свободное время. Большое количество выставочных залов и арт-галерей.

Горнолыжные школы
В Куршевеле работают более 700 высококвалифицированных инструкторов, обучающих любым видам катания на лыжах и сноубордах и свободно говорящих более чем на 25-ти языках. Начиная с 3-х-летнего возраста дети могут научиться кататься на лыжах на специально адаптированных безопасных площадках со специальными механическими подъемниками, детской деревней и снежными садами.

Пак
Специалисты по направлению:
Молокоедова Галина
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
c_840_500_16777215_00_images_ygvostok_e613afed6cef0a5ae1773f59ba2f280e.jpgKURShAVEL.jpgUidfaZARtrclSJNFDijJOpp1rwomCT.jpg

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров