Закрыть
ru en jp
c_840_500_16777215_00_images_tours_tours_625.jpg
по запросу
Забронировать
Программа
Цена: по запросу
Цена: по запросу
Повышенная цена: по запросу
Все детали тура
"Волжская сказка" тур для школьных групп

3д/2н

В программе: литературные герои Казани, музей Муссы Джалиля, Кремль, обзорная экскурсия по Казани, мечеть Шигабутдина Марджани, икона Казанской Божьей Матери, экскурсия в Чебоксары, интерактивные программы, чувашский Национальный музей, остров-град Свияжск. Удобство тура для организованных групп в том, что вы сами устанавливаете даты и время приезда и отъезда, гостиницу для проживания и прочее.

1 день
(автобус на 9 часов):
09.00 Прибытие в Казань. Встреча с представителем туроператора на ж/д вокзале.

09.40 Завтрак в кафе города.

10.30 Обзорная экскурсия по городу «Литературные герои Казани». Экскурсия знакомит нас с жизнью и творчеством людей, которые внесли значительный вклад в русскую и татарскую литературу, это были Пушкин, Аксенов, Мусса Джалиль, Герцен, Толстой, Максим Горький, Габдулла Тукай.

Продолжение экскурсии проходит по известным местам Казани: Парк Тысячелетия, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский Университет, набережная НКЦ Казань, на которой открывается незабываемый вид на другую сторону города и Казанскую Ривьеру.

Посещение места обретения иконы Казанской Божьей Матери - Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.

20392040
12.30 Посещение этнографического салона «У Мусы», с чаепитием в музее национального поэта, героя - Муссы Джалиля.

14.20 Обед в кафе города.

15.30 Экскурсия «Белокаменная крепость». Посещение казанского Кремля, главной достопримечательности города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Кремле экскурсия с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского собора, осмотром Губернаторского дворца, кадетского корпуса, пушечного двора и башни Сююмбике.

17.00 Размещение в выбранной гостинице. Свободное время.


2 день
(автобус на 12 часов):
08.00 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

09.00 Выезд из г. Казань в столицу Чувашской Республики - Чебоксары (170 км 3 часа). 12.00 Прибытие в Чебоксары. Встреча в национальных костюмах, с караваем и музыкантами. Интерактивная программа: бульвар купца Ефремова, камни счастья.

13.00 Автобусная обзорная экскурсия по городу «Столица чувашского народа» с посещением парка Победы, монумента Матери, Красной площади, набережной и национального музея Чувашского народа.

Осмотр Западного косогора, Свято-Троицкого православного мужского монастыря, Введенского собора, ул. К. Иванова, Московского проспекта, Театральной набережной (с выходом).

Посещение сквера В. И. Чапаева, где находится его памятник и дом-музей, в котором он родился.

15.00 Обед в кафе города.

16.00 Свободное время: отдых на набережной, посещение фирменного магазина кондитерской фабрики «Акконд», городка мастеров на Арбате — (самостоятельно).

17.00 Выезд из Чебоксар в Казань (170 км, 3 часа).

20.00 Прибытие в Казань, размещение в гостинице.


3 день
(автобус на 8 часов):
08.00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

10.00 Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск , созданный для завоевания Казанского ханства Иваном Грозным. На острове сохранилась древняя Троицкая церковь XVI в., которую дважды посетил сам Иван Грозный, до и после взятия Казани. На острове есть Успенский монастырь и церковь Успения Богородицы с уникальной фресковой росписью, полностью сохранившаяся с XVI в.

15.00 Обед в кафе города.

16.00 Экскурсия «Покровительница татарского народа Екатерина II», с прогулкой по Старо-Татарской Слободе и осмотром старинной мечети Марджани, Юнусовской площади, медресе, озера Кабан, здания-парусника Татарского академического театра.

17.20 Окончание программы, трансфер на ж/д вокзал.

20432044

Стоимость тура:
ПО ЗАПРОСУ
В стоимость входит: 
Размещение в выбранной гостинице
Питание по программе (двухразовое)
Автобусное обслуживание по программе
Экскурсии по программе
Услуги гида, экскурсовода
Входные билеты в объекты показа по программе.

Дополнительно оплачивается:
ж/д: Москва – Казань – Москва
доплата за ужины – 350 руб./ужин

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров