Закрыть
ru en jp
Забронировать
Программа
Все детали тура
japan 32Что может быть для европейца или россиянина интереснее, чем путешествие в Японию, страну совершенно иных традиций, устоев, страну со своей историей и природой, с чудесными праздниками и загадочной душой.

Мы собрали самые красивые места и достопримечательности удивительной Японии.
Теперь у Вас на 15 причин больше, чтобы отправится в страну Восточной экзотики.

1. Осака

osaka
В этом городе погода не имеет значение. В солнечный или дождливый день в Оксаке, третьем по населению городе Японии, скучать будет некогда. Исторические музеи, восхитительная архитектура, знаменитый самурайский замок, бурная ночная жизнь и улицы с многочисленными магазинами не оставят равнодушным любого путешественника.

2. Дорога Накасэндо – путь к Сердцу Японии

nakasendo highway
Это пешеходная дорога, которая начинается в Киото и заканчивается в Эдо. В 17 веке Накасэндо являлась важной транспортной развязкой, а сейчас это прогулочная дорога с живописным сельским колоритом. Путешествие по всему пути занимает около 10 дней с 3-4 часами ходьбы. 

3. Храм Сэйганто-дзи и Водопад Начи-Но-Таки

nachi fallsУдивительное сочетание древней истории и захватывающего пейзажа. Высота водопада составляет 133 м. По древней легенде в водах Начи живет Божество. В 2004 году храм внесен в список ЮНЕСКО. Это стоит увидеть!

4. Река в Кавагоэ

kawagoe river
В 40 км от Токио находится город-крепость Кавагоэ. В переводе “Кавагоэ” означает “город речной переправы”. Своему благополучию город обязан выгодному месторасположению – на реке Сингаси. Лучшее время посещения города – третьи выходные октября. В это время здесь проходит традиционный фестиваль.

5. Туннель из Глицинии в Ботаническом Саду в Китакюсю

wisteria
Восхитительный туннель с цветущими глициниями. Лучшее время для посещений – конец апреля.

6. Осень в Национальном Парке Хитачи

Hitachi Seaside 2
Национальный приморский парк Хитачи (Hitachi Seaside Park) находится в городе Хитатинака (префектура Ибарака). Парк основан в 1991 г. на месте бывшей американской военной базы и на данный момент занимает 190 га. Главной особенностью Хитачи являются цветущие цветы круглый год. Здесь вы найдете немофилы (американская незабудка), нарциссы, более 170 видов тюльпанов и много других цветов. Парк включает в себя сады, леса, мини-парк развлечений, колесо обозрения, прогулочные и велосипедные дорожки. Это прекрасное место отдыха для всей семьи. Лучшее время посещения парка – осень. Пушистые поля из кохии в это время окрашиваются в желто-красные тона и покрывают землю ярким осенним одеялом.

7. 4,5 миллиона Голубых Незабудок в Национальном Парке Хитачи

hitachi seaside park 1В этом парке в любое время года цветут цветы. Но если Вы хотите увидеть цветение немофил, то приезжайте в конце апреля-начале мая. Милионны Голубых Глаз украшают Хитачи в это время.

8. Бамбуковый лес Сагано в Арасияма

arashiyama
Арасияма – это район на западной окраине Киото в Японии (дорога от главных улиц Киото занимает 30 минут на поезде). Именно здесь находится удивительный бамбуковый лес Сагано. Тропинки по бамбуковым рощам прекрасно подойдут для прогулки пешком или на велосипеде.

9. Голубой Пруд в Хоккайдо

blue pond 1
Голубой пруд находится на втором по величине острове Японии – Хоккайдо. Свое название пруд получил благодаря неестественному ярко-голубому оттенку воды. При этом цвет изменяется в зависимости от времени суток и ракурса наблюдения. Много исследований провели ученые, но так и не раскрыли секрет такого необычного оттенка. Голубой пруд получил огромную популярность благодаря компании Apple, которая в 2012 году включила фотографию фантастического пейзажа в свою операционную систему. Сейчас миллионы туристов приезжают посмотреть на это удивительное создание природы.

10. Цветение Сакуры

japan sakura 25
Цветение Сакуры – это национальный праздник в Японии. Каждую весну страна проводит фестивали для любования за цветением вишни и сливы умэ. В конце марта, во время цветения сакуры, Япония превращается в бело-розовое облако.

11. Поля Шибо-Сакуры

shibazakura
Фестиваль Фуджи Шибо-Сакуры проводят ежегодно. Миллионы туристов могут насладиться незабываемым видом ярких розовых, белых и фиолетовых полей мха Шибо-Сакуры и горы Фуджи.

12. Храм Фусими Инари

fushimi inari 1
Самая важная святыня, посвященная Инари – богу риса и покравителю бизнеса.

13. Храм Натадера Зимой

natadera
Натадера – буддийский храм в Комацу, основан в 717 году манахом. Храм прекрасен в любое время года, но зимой он выглядит по-настоящему сказочным.

14.Бамбуковый фестиваль в Такете, город Оита

bamboo festival oita
Традиция проводить бамбуковый фестиваль света началась в 2000 году. Туристы со всего мира приезжают увидеть 20 000 фонарей, которые горят 3 ночи подряд. Начало фестиваля третья пятница ноября.

15. Храм Чурието и Гора Фуджи

japan 57
Популярное место среди фотографов, особенно в период цветения сакуры. Идеальное сочетание древней истории и великолепной природы. С верхней точки храма открывается великолепный вид на гору Фуджи.

Туры в Японию

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров