Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
tokyo-disney_44-1.jpg
Токийский Диснейленд один из самых крупных парков мира. Рядом Диснейлендом находится парк развлечений Дисней Си (Disney Sea) и пять отелей, построенных специально для гостей этого комплекса. А весь развлекательный комплекс на берегу Токийского залива называется Токийский Дисней-курорт (Tokyo Disney Resort).tokyo-disney_46-1.jpg

Карту Диснейленда в Токио смотрите здесь

Диснейленд

карта Диснейленда, Tokyo Disney Resort, ЯпонияНа территории в 80 гектаров расположено 47 аттракционов, которые делятся на 7 секторов:
Страна Зверюшек (Critter Contry)
Страна Дикого Запада (Westernland)
Страна Приключений (Adventureland)
Страна Фантазии (Fantasyland)
Город Мультяшек (Toontown)
Страна Будущего (Tomorowland)
Вселенский Базар (World Bazaar)

Здесь Вас ждет море приключений и незабываемых ощущений! Можно прокатиться по горам на старом паровозике или на время стать пассажиром американского парохода времен Тома Сойера, увидеть почти настоящих пиратов или совершить полет в космос. Если Вам по душе экзотика, то не откажите себе в удовольствии отправиться в опасное путешествие по африканским джунглям или побывать в загадочном Замке Золушки, а заодно сфотографироваться в обнимку с Винни-Пухом или Микки Маусом. К тому же Вас приятно удивят идеальная чистота парка, предупредительность и вежливость обслуживающего персонала.

Уже в первый год работы Токийского Диснейленда число его посетителей превысило 10 миллионов. И поток желающих окунуться в радостную, волнующую атмосферу волшебной диснеевской сказки не иссякает и по сей день. К настоящему времени здесь побывало 300 млн. человек, что более чем два раза превышает численность населения Японии (за день парк посещает до 100 тыс. человек). Удивляться тут нечему, ведь ежегодно на обновление аттракционов Диснейленда тратится около 10 млрд. йен В сентябре 2001 года к Токийскому Диснейленду добавился парк ДиснейСи. Он полон таких же сумасшедших аттракционов, его населяют герои все тех же диснеевских мультиков. Но его главным отличием стала морская тематика, основанная на подвигах Синдбада-морехода, капитана Немо, Индианы Джонса. Здесь можно повстречать пиратов и русалочек, а также покататься на водных горках и венецианских гондолах или пуститься в подводное плавание.

ПОДРОБНЕЕ ОБ АТТРАКЦИОНАХ:

В парк отдыха стоит приехать, как минимум, на пару дней, а задержаться подольше, чтобы все без спешки рассмотреть. Вокруг парка курсирует симпатичный монорельсовый поезд, который очень органично вписывается в окружающую обстановку. Поезд делает всего 4 остановки: в Disneyland, DisneySea и возле двух гостиниц. На каждой станции есть камеры хранения, где можно оставить крупногабаритные сумки перед походом в парк.

ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ

Входной билет, или паспорт, как его называют в Диснейленде, включает все аттракционы на один день и стоит в среднем 6200 йен для взрослого , 5300 йен для детей в возрасте 12-17 лет и 4100 йен для детей 4-11 лет. Можно также приобрести билет на два дня, а по определенным дням после 17.00 билет со скидкой. Детям до 3-х лет вход бесплатный. Билеты продаются у центрального входа в парк. Там обычно выстраиваются огромные очереди, поэтому лучше, конечно, покупать билеты заранее. В Диснейленде нет четкого режима работы, но, как правило, он открыт с 8-9 утра до 21-22 часов.
 
Пройдя турникет и взяв карту парка (есть на английском языке), Вы сразу же встретите знакомых вам персонажей мультфильмов. Они ходят среди посетителей и играют с детьми. Вы можете пожать руку Микки Маусу, обняться с Дональдом Даком, сфотографироваться с Капитаном Крюком.
Возле популярных аттракционов стоят специальные аппараты по выдаче FASTPASS-билетов. Вы вставляете свой входной билетик (паспорт) и получаете FASTPASS-билет на то время, к которому Вы должны вернуться к аттракциону и пройти по специальному коридору для владельцев этих билетов. Единственное ограничение: Вы не можете взять другой FASTPASS-билет, если не использовали предыдущий. Значит, пока у Вас есть время, Вы можете наслаждаться другими аттракционами.

Страна Будущего

Tokyo Disney Resort, ЯпонияВсем мечтающим стать космонавтами следует направиться прямиком в Страну будущего. Самый экстремальный аттракцион здесь это Космическая гора (Space Mountain). Представьте: Вы с большой скоростью летите в космическом корабле, вокруг мерцают звезды, мимо проносятся другие космические челноки! Ощущения незабываемые! Фанатам Звездных Войн следует посетить Star Tours. Там вы станете участником атаки на Звезду Смерти и сможете почувствовать себя Люком Скайуокером или, на крайний случай, R2D2. Еще один заслуживающий внимания аттракцион это Micro Adventure. Вы попадете в кинотеатр и получите 3D-очки, благодаря которым почувствуете себя героем кинокартины, сделанной по мотивам фильма Дорогая, я уменьшил наших детей нечто подобное сотворит и Вами безумный профессор Жилински. Эффект присутствия просто потрясающий!

Город Мультяшек

Tokyo Disney Resort, ЯпонияЭто следующая маленькая страна в этом огромном парке фантазии.

Этот сказочный городок заинтересует маленьких детей и поможет их родителям вновь окунуться в чудесный мир детства. Возможно, лазая по домику Чипа и Дейла, Вы вспомните, как когда-то сами строили дома на деревьях. А еще Вы сможете отправиться в гости к Гуффи: побывать в его домике, посидеть в его машине; залезть на корабль Дональда Дакка или покататься на маленьком трамвайчике.

Страна фантазий

Tokyo Disney Resort, ЯпонияЗдесь Вы попадете в мир Винни-Пуха, Питера Пена, Пиноккио. Не забудьте посетить Замок Золушки это символ Диснейленда. Вы, без сомнения, много раз видели его изображение перед показом диснеевских картин. Для маленьких детей здесь есть множество каруселей, среди которых веселый летающий слоненок Думбо, готовый в любое время покатать малышей.

Если же Вы желаете пощекотать нервы, то для Вас распахнет свои двери Дом с привидениями (Haunted Mansion). Здесь все внушает трепет: мрачная обстановка, жуткая музыка, портрет Дориана Грея на стене, постепенно меняющий свое обличие. Затем Вы сядете в черную карету, и она унесет Вас внутрь страшного, таинственного дома. Вы станете гостем на балу призраков, услышите завывание и скрежет когтей неведомых монстров, пытающихся открыть двери и добраться до Вас.Это необыкновенное, феерическое зрелище и предельно реалистичное, благодаря использованию призрачных голограмм. Кстати, когда будете проезжать в карете по коридорам, не забудьте взглянуть в зеркала! Они покажут сидящего рядом с Вами призрака, нашептывающего Вам истории загробного мира.

Страна Зверюшек

Tokyo Disney Resort, ЯпонияЗдесь находится один из самых популярных аттракционов Splash Mountain. Только представьте: Вы плывете на бревне, а вокруг Вас разворачивается действие из сказок дядюшки Римуса. Всю дорогу Вас сопровождают братец Кролик и братец Лис и что-то рассказывают. Вы настолько расслабляетесь, что совсем не ожидаете подвоха. И вдруг Ваше бревно срывается с вершины водопада и летит вниз, в терновый куст. А на подлете к кусту Вас фотографируют. При желании можно распечатать свою фотографию на память за 1000 йен (около 12 долларов США).

Также Вы можете побывать на острове Тома Сойера. Путь туда лежит через соседнюю страну.

Дикий запад

Tokyo Disney Resort, ЯпонияДикий Запад это то место, где Вы примите участие в аттракционе Tom Sawyer Islands Rafts. На плоту Вас перевезут на остров, где Вы пройдёте по пещере, в которой однажды потерялись Том и Бэкки и прятал свои сокровища Индеец Джо. Затем посетите форт первопроходцев Дикого Запада или погрузитесь в медитацию внутри настоящего индейского вигвама. Вокруг острова курсирует пароход Марк Твен.С его палубы открывается изумительный вид на окрестности, особенно на лагерь индейцев, так что берегите скальпы, бледнолицые!

При желании Вам представится возможность погрести на настоящем каноэ (Beaver Brothers Explorer Canoes) вокруг острова Тома Сойера.

Кстати, забавное зрелище представляют собой местные утки, выпрашивающие попкорн у посетителей кафе. Достаточно просто сесть за столик и наблюдать.

Если Вы захотели взбодриться, то самое время посетить аттракцион Big Thunder Mountain. Вас посадят в паровозик, и отправят выписывать виражи на склонах горы. Этот аттракцион очень популярен и, скорее всего, Вам придется постоять в очереди. В этой же части парка Вы можете почувствовать себя истинным ковбоем пройтись по городку, зайти в салун и пострелять из ружья.

Страна Приключений

Tokyo Disney Resort, ЯпонияВы перенесетесь в джунгли и окажетесь в окружении необычных строений, горящих факелов и тотемов неизвестных племен. Чтобы почувствовать себя первопроходцем, посетите аттракцион Круиз по джунглям (Jungle Cruise). Вас посадят в маленький корабль и повезут по самым загадочным рекам Африки, Южной Америки и Юго-Восточной Азии. Там на каждом шагу подстерегают опасности: выныривающие крокодилы и гиппопотамы, анаконды, враждебные туземцы, водопады. Но не беспокойтесь с Вами будет опытный проводник и к тому же, хорошо вооруженный он не даст Вам сгинуть в джунглях.

В каждой части парка есть множество кафе, ресторанчиков и закусочных на любой вкус.Причем все они стилизованы под те места парка, в которых располагаются. Поэтому не удивляйтесь, если Вам попадется кафе в колониальном стиле или футуристическая космическая закусочная. Кроме того, парк пестрит обилием сувенирных магазинчиков, а может, Вы предпочтете задержаться в самом начале Диснейленда, в местечке, называемом World Bazaar, где находятся магазины.

В течение дня в разных частях парка показывают шоу. Наиболее масштабные лучше всего смотреть около Замка Золушки.

Здесь по главной дороге шествуют персонажи мультфильмов, проезжают красочные автомобили (Disney’s Dreams on Parade). Ну и самое волшебное зрелище-это вечернее шоу Волшебные огни Диснея (Tokyo Disnayland Electrical Dreamlights), когда под музыку двигаются длинной чередой ярко освещенные персонажи известных мультфильмов. Потрясающая картина, которую стоит увидеть.

А под занавес Вас ждет по-настоящему чудесный сказочный фейерверк (Disney Magic in the Sky).

Весь парк очень похож на американский Диснейленд, правда, как отмечают знатоки, токийский вариант отличается в лучшую сторону своей чистотой и несколько утрированной вежливостью обслуживающего персонала, представители которого не только окажут посетителю любую требуемую услугу, но и сопроводят ее низким поклоном. Из архитектурных особенностей следует отметить огромную стеклянную крышу, перекрывающую главную улицу токийского парка Мировой базар с десятками сувенирных лавочек и ресторанчиков. Частые дожди, редкие для Калифорнии, но характерные для Японии, заставили принять дополнительные меры, чтобы не портить посетителям впечатления от увиденного.

Подсчитано, что 95% посетителей парка приезжают сюда повторно. Некоторые по 8-10 раз. В этой связи понятно, почему администрация Токийского Диснейленда очень неохотно тратит средства на международную рекламу. Парку хватает внутренних резервов страны восторженных японских малышей и их счастливых родителей.

Эта особенность помогает понять, почему в праздничные дни в японский Диснейленд так трудно попасть. Иногда допуск посетителей в парк могут прервать в полдень, когда запланированная емкость парка (85 тысяч гостей) уже исчерпана, и возобновляют вечером в 17 часов. Всего же за день парк посещает до 100 тыс.человек.

Парады

В Диснейленде проходят парады в честь массовых праздников, таких как Хэллоуин, Рождество, Новый год. Мероприятия сопровождаются яркими нарядами, шутками актеров, музыкой. В вечернее время жизнь сказочного парка развлечений в Японии не прекращается. Во всех семи парках запускают фейерверки, которые сопровождаются музыкой в исполнении оркестра.tokyo-disney_34.jpgtokyo-disney_35.jpgc_840_500_16777215_00_images_japan_tokyo_disney_tokyo-disney_19.jpg

Транспорт

Диснейленд в Токио настолько огромен, что для перемещений внутри него ездят специальные поезда. Они курсируют каждые пять-десять минут по кругу на расстояние около пяти километров и за все время делают четыре остановки. Для тех, кто только приступает к развлечениям в Диснейленде, можно сначала сделать один круг на поезде и понять, какие развлечения стоит выбрать в ервую очередь. За одно посещение просто невозможно все осмотреть и осилить все аттракционы Диснейленда. Посетителям предлагаются экскурсии, отдельные места для развлечений малышей, центры для домашних животных, размещение в отелях, услуги банков и многое другое. Для людей-инвалидов предусмотрены специальные удобства. Обслуживающий персонал парка составляют японцы. Они постараются сделать все, чтобы отдых в парке для Вас был наиболее комфортным.
tokyo-disney_36.jpgtokyo-disney_33.jpgc_840_500_16777215_00_images_japan_tokyo_disney_tokyo-disney_20.jpg

Дисней Си

Tokyo Disney Resort, ЯпонияМладший брат Диснейленда Дисней Си ориентирован по большей части на взрослую публику. Занимает гигантскую площадь, которая разделена на 7 тематических зон: Средневековая гавань, Таинственный остров, Лагуна русалочки, Арабское побережье, Дельта затерянной реки, Порт открытий, Америки начала XX века.

Найти парк Дисней Си в Японии очень просто – достаточно пройтись пешком в течение 10 минут от станции JR Maihama.
Посетить парк можно с 10:00 до 22:00

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров