Закрыть
ru en jp
Забронировать
Программа
Все детали тура
china shanghai disney 4016 июня 2016 в Шанхае открылся первый на территории континентального Китая парк развлечений Диснейленд. Он расположен в районе Пудун (Pudong), в 20 километрах от международного аэропорта.
 
В КНР уже есть один парк Disneyland, который расположен в специальном административном районе Гонконг. Всего же это уже шестой по счету Disneyland для компании Walt Disney: кроме Гонконга, парки открыты в США (Калифорния и Флорида), Франции (Париж) и Японии (Токио).

Отличительной особенностью шанхайского Disneyland является первый тематический парк по мотивам серии фильмов "Пираты Карибского моря". 
Кроме этого гостям парка предлагают посетить аттракционы из мира "Звездных войн", а также по мотивам комиксов Marvel, которые открыты в Disneyland Шанхая по франшизе.
Грандиозный шанхайский Диснейленд
 
В тематическом парке компании в Шанхае некоторые персонажи знаменитых мультфильмов студии Walt Disney разгуливают в китайских костюмах, а еще здесь представлены около 7 тысяч сувениров с персонажами мультфильмов компании, из которых не менее половины созданы специально для Disneyland в Шанхае.
 
Переговоры о создании парка шли более десяти лет и завершились в ноябре 2010 года подписанием соглашения между Walt Disney и китайским подрядчиком. Строительство парка началось в 2011 году.
Грандиозный шанхайский ДиснейлендГрандиозный шанхайский ДиснейлендГрандиозный шанхайский Диснейленд
 
Он состоит из тематического парка Shanghai Disneyland, тематических курортных отелей Shanghai Disneyland Hotel - гостиницы на 420 номеров в стиле модерн, окутанной магией волшебного мира Дисней и Toy Story Hotel, расположенных вблизи парка, торгово-развлекательного района Disneytown, а также парка отдыха Wishing Star Park площадью в 40 га для любителей спокойного отдыха, где можно будет перевести дух, сидя у сверкающего озера в тени деревьев. Парк занимает в общей сложности около семи квадратных километров. Для обслуживания комплекса недавно также открылась специальная станция метро Disney Resort.
 
Shanghai Disneyland поделен на шесть частей:
- Остров Приключений;
- Фантазийные Сады (центральная часть парка представляет собой семь садов в китайском стиле, с животными зодиакального китайского календаря и популярными героями диснеевских мультфильмов);
- Проспект Микки, где посетители смогут обняться и сфотографироваться на память с любимыми героями Диснея;
- Страна Будущего;
- Пещера Сокровищ;
- Страна Фантазий.
Грандиозный шанхайский ДиснейлендГрандиозный шанхайский ДиснейлендГрандиозный шанхайский Диснейленд
 
В центре находится Замок Спящей Красавицы - самый высокий из всех замков Диснея. Гостям представится уникальная возможность насладиться бесчисленным количеством захватывающих аттракционов и эффектных зрелищ - большинство из них ранее не демонстрировались в Диснейлендах.
china shanghai disney 40
По данным газеты South China Morning Post, владельцами 57% активов парка является правительство Шанхая, оставшиеся 43% принадлежат американской компании Walt Disney. При этом доля в 70% в управляющей компании принадлежит именно Walt Disney, оставшиеся 30% — городским властям.
 
Что касается цен на билеты в открывшийся парк, то они самые низкие среди парков компании Walt Disney в мире и составляют 370 юаней (56 долларов). Туры в Шанхай с посещением Диснейленд
 
Шанхайский Диснейленд - уникальный парк развлечений мирового уровня, сочетающий лучшие традиции мультипликации Уолта Диснея и китайскую самобытность. Парк поможет посетителям познакомиться не только со сказками Диснея, но и получить представление о богатой культуре Китая, а также продемонстрирует лучшие творческие и передовые идеи и разработки компании Walt Disney.
 
Несмотря на то, что Disneyland в Шанхае только открылся, глава компании Walt Disney Роберт Айгер сообщил, что парк "расширится раньше, чем вы думаете". "После открытия мы продолжим работы по расширению (парка), и мы уже обсуждаем, что сделать в следующем году", — приводит слова Игера газета Shanghai Daily. По его словам, у Walt Disney есть участок площадью семь квадратных километров, где компания может создать новые аттракционы.
 
Источник: ria.ru

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров