Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
город Химедзи
В юго-западной части острова Хонсю в японской префектуре Хёго расположен город Химедзи. Его территория простирается вдоль побережья Внутреннего моря.

Находящийся здесь замок Химэдзи входит в число Национальных сокровищ Японии и с 1993 года включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк вокруг замка известен как одно из мест паломничества японцев во время праздника цветения сакуры Ханами.

Основные достопримечательности Химэдзи удобно расположены возле крепостного рва Химэдзи-дзё.
Химэдзи Коко-эн - это девять последовательно соединенных садов в стиле эпохи Эдо, спроектированных в 1992 году на месте западной резиденции самураев даймё. Сады разделены глиняными стенами, увенчанными черепичными крышами. Здесь есть небольшие рощицы, пруды с плавающими карпами, сады камней, элегантный чайный домик, куда можно отправиться на чайную церемонию.

С восточной стороны Химэдзи-дзё расположился зоопарк, а рядом – здания из красного кирпича, где теперь находится Городской художественный музей с образцами японской керамики и живописи, здесь представлены мечи и меняющиеся экспозиции западного искусства.

В здании созданном основателем современной японской архитектуры Тангэ Кэндзо, расположен Музей префектуры Хёго, где хранятся детальные макеты двенадцати дондзенов из разных уголков Японии. В музее можно примерить двенадцатислойное кимоно или доспехи самурая.

Оцените ультрасовременный дизайн Музея литературы в Химэдзи – несвязанные группы площадей, сфер и галерей, созданные из бетона, который при этом абсолютно не нарушает традиционных принципов

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров