Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Осака считается третьим по величине городом Японии. Осака - это историческая торговая столица Японии.
Уроженцев Осаки считают в Японии самыми энергичными, жизнерадостными, непоседливыми и открытыми в общении.
Во время Второй мировой войны Осака была практически уничтожена, и все ее исторические памятники погибли.

Неофициально Осака признана городом с насыщенной и разнообразной ночной жизнью, множеством развлечений и торговых центров. Развлечения и шоппинг сосредоточены в районах Китаку, Минами-ку и Синсайбаси, где находятся американская и европейские деревни, а также кварталы Дотомбори и Намба, популярные у модной японской молодежи.

osaka jp 9

В историческом центре города находится главная достопримечательность города - замок Осака, построенный в 1583 году. В замке – три подземных и пять надземных этажей. Площадь замка и его территории составила 8 кв. километров. Замок несколько раз был разрушен и восстановлен в своем нынешнем виде только в конце XX века. Сейчас в главной башне находится музей.

Отправляясь в путешествие с детьми, обязательно посетите Universal Studios - большой развлекательный тематический парк со сногсшибательными аттракционами по мотивам фильмов «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Инопланетянин», «Назад в будущее» и так далее.

ОсакаОсакаОсака

На территории Universal Studios 15 июля 2014 года официально открылся тематический парк Wizarding World of Harry Potter. Парк в Осаке стал третьим в мире парком по мотивам знаменитой серии книг и фильмов. Два других парка находятся в США. Среди главных достопримечательностей Волшебного мира стоит отметить аттракцион «Полет на гиппогрифе», копия деревни Хогсмид и замка Хогвартс, а также аттракцион «Гарри Поттер и Запретный лес».
На территории осакского парка «Волшебный мир Гарри Поттера» находятся два уникальных аттракциона, которых нет в парках США — «Жизнь сов» и «Черное озеро замка Хогвартс».
В ресторанах подают детское сливочное пиво «Butterbeer». Напиток безалкогольный.
В Осаке очень много мест, которые будет интересно посетить, причем маршрут прогулки по городу можно подобрать на любой вкус.

Дотомбори
Улица вдоль канала Дотонбори между двумя мостами - одно из самых известных мест города. Находится в районе Намба. Здесь сосредоточены магазины и рестораны, привлекающие множество туристов.

Океанариум Кайюкан
Этот океанариум считается самым большим открытым для публичного посещения океанариумом в мире. В нем содержится 29 000 обитателей, а самый крупный аквариум достигает 9 метров в глубину. Посещение такого места редко оставляет равнодушными как детей, так и взрослых.
Открыт с 10:00 до 20:00.

Колесо обозрения Темподзан
Расположено рядом с океанариумом. Его диаметр – 100 метров, с него – открывается великолепный вид на Осакский залив и международный аэропорт Кансай, построенный в воде на искусственном острове.

osaka jp 11osaka jp 14osaka jp 10

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров