Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Морской парк на Тигровой отмели ДаляньМорской парк на Тигровой отмели ДаляньМорской парк на Тигровой отмели Далянь

Морской парк Тигровой отмели в Даляне (Китай) занимает 1,18 миллионов квадратных метров, и имеет 4000 погонных метров береговой линии. Сейчас Морской парк Тигровой отмели в Даляне (Китай) имеет статус парка высокого класса 5А.

Для входа в парк, который разделен на несколько территорий надо приобрести общий билет.

Войдя в парк, практически сразу напротив главного входа, вы увидите большое здание в виде краба, это и есть здание известного океанариума полярных животных в Даляне.

Надо сказать, что океанариум достаточно богатый, с большим количеством животных: здесь есть белуги, белые медведи, пингвины, тюлени, всевозможные разновидности подводного мира: огромное количество рыб, акул всех мастей, скаты и другие.

Здесь, в Даляньском океанариуме, есть возможность наблюдать через бронированное стекло все движения медведя, который плывет под водой в своем бассейне. То есть посты наблюдения за медведями есть на уровне суши, но можно спуститься на этаж ниже и там будет виден за стеклом плавательный бассейн для медведей. Им очень нравится плавать, и они часто балуют своих зрителей, показывая свое мастерство.

В определенное время, по расписанию, можно посмотреть шоу дельфинов, белуг, морских котиков. Народу на шоу очень много и, несмотря на очень вместительный по количеству зрителей зал, тем, кто приходит перед началом программы, придется смотреть шоу стоя, так как места скорее всего не хватит.

Если вы хотите посмотреть представление на хороших местах, то надо позаботиться об этом заранее.
Морской парк на Тигровой отмели ДаляньМорской парк на Тигровой отмели ДаляньМорской парк на Тигровой отмели ДаляньМорской парк на Тигровой отмели ДаляньМорской парк на Тигровой отмели ДаляньМорской парк на Тигровой отмели Далянь

Парк разделен на несколько территорий. Чтобы попасть в парк Птичий лес и площадь Тигров:

Можно либо пройти пешком, примерно 10 минут по набережной, либо прокатиться на фуникулере. Проезд на фуникулере надо оплачивать отдельно, так как он не входит в стоимость посещения парка.

Парк Птичий лес

Парк Птичий лес достаточно большой по территории. Здесь на высоте натянута сетка, чтобы птицы не улетали, и когда посетители попадают на территорию этого парка, то создается впечатление полного присутствия в естественной среде обитания птиц. Они гордо расхаживают по территории парка, не обращая на людей особого внимания. Занимаются своими делами.
Парк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес Далянь

Большинство птиц могут свободно передвигаться по территории парка. Поэтому, у посетителей есть возможность насладиться пернатыми на очень близком расстоянии и сделать замечательные фотографии, которые останутся на долгую добрую память о прекрасных моментах общения с природой.

В парке Птичий лес большое разнообразие птиц: от курицы до чайки, от пеликана до страуса, есть утки, фламинго, и многие другие.
Парк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес Далянь

За символическую оплату, вы можете купить специальный корм и покормить птичек. Зрелище завораживает. Надо сказать, что кормить пернатых, нравится и взрослым и детям.

Также, на территории парка Тигровой отмели можно посетить пиратский корабль, где проходят выступления тюленей.

Есть смотровая площадка для выступления на водных лыжах, и много чего еще интересного.
Парк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес ДаляньПарк Птичий лес Далянь
Источник фотографий парка: otzovik.com

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров