Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Идзумо, Япония
Идзумо тайся (город Идзумо, префектура Симане) - старейшее синтоистское святилище Японии и, как считают сами японцы, самое святое место во всей стране. Каждый раз приезжая в Идзумо вы будете ощущать особую умиротворяющую атмосферу, окружающую это место. Японцы верят, что здесь мирно сосуществуют боги и простые смертные. Хотя пейзаж вокруг и меняется в зависимости от времени года, но присутствие высших сил неизменно витает в воздухе местной природы. Жить вместе с богами – значит жить вместе с природой. Жизнь в гармонии с природой - это основа японской традиционной духовности.

Идзумо, Япония
Когда было основано святилище точно не известно. Согласно старейшим японским источникам, оно относится к мифическому периоду Ками. По легенде, именно на эту землю ступил бог ветра Сусаноо-но Микото, изгнанный с небес за свой буйный нрав. Этой землей до сих пор правят его потомки.

Идзумо, Япония
Жречество в храмах Идзумо наследственное, к нему могут принадлежать только члены родственных семей Сэнгэ и Китадзима. К V столетию должность Верховного жреца сменили уже 17 поколений.
В святилище уже на протяжении тысячелетий практикуются особые техники дыхания и медитации, обучение которым происходит в особых соломенных хижинах, находящихся на территории Идзумо тайся.
Святилище Идзумо тайся включено в список Национальных сокровищ Японии.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров