Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Русская улица длиной 430 м и шириной 15 м расположена в центре Даляня, к северу от моста Победы. На русской улице насчитывается 38 зданий, построенных в русском стиле конца XIX в. — начала XX в.

В 1999 году мэрия приняла решение полностью восстановить прежний облик Русской улицы. Почти все здания на Русской улице являются копиями каких-либо строений в России.
Начинается улица уменьшенной копией музея истории на Красной площади. После реконструкции на улице появились русские рестораны, магазины, клубы, бары в русском стиле. Здесь можно поесть русской еды, например, в ресторане «Арбат». Что касается покупок, то здесь продают в основном подделки под русские национальные товары: матрешки, шапки-ушанки, бинокли. Все эти товары предназначены для японских туристов и приезжих с юга Китая, поэтому русская улица интересна как место для прекрасного променада, а не шопинга.

Рядом с Русской улицей расположена аналогичная — Японская. Здесь располагается универмаг, кафе, ресторан японской кухни, кафе, где проводится чайная церемония.

china dalian russian street 4china dalian russian street 6china dalian russian street 3

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров