Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Венеция в Италии, административный центр региона Венето, один из самых необычных, очаровательных и романтичных городов планеты. Водные каналы здесь служат дорогами и улицами, по которым вместо автомобилей проплывают катера и гондолы. Во всем чувствуется атмосфера праздника и празднества. Тысячи туристов, восхитительные дворцы, напоминающие театральные декорации, узенькие улочки с многовековой историей, проходящие здесь карнавал и кинофестиваль, делают Венецию особенным местом, один из самых привлекательных в мире.
Венеция, Италия
Что посмотреть, где побывать
Главные достопримечательности Венеции собраны на площади Сан-Марко: собор Сан-Марко с прилегающей к нему колокольней, Дворец Дожей, библиотека Марчиана, колонны Святого Марка и Святого Теодора.
Венеция, ИталияВенеция, ИталияВенеция, Италия
Сан-Марко, великолепный собор в византийском стиле, венецианцы возвели в XI веке для хранения вывезенных из Александрии мощей апостола Марка. Во Дворце Дожей, пышность которого наглядно показывала могущество венецианской республики, находилась резиденция главы государства; с резного балкона, надстроенного в центре палаццо, дожи Венеции появлялись перед народом. Рядом с Дворцом располагалась тюрьма, в которую арестованные проходили по мосту Вздохов. Сам мост очень красив и изящен и сложно поверить, что свое название он получил из-за вздохов людей, возможно, в последний раз видящих свой прекрасный город. Еще один венецианский мост, Риальто, в средние века считался самым популярным торговым местом в городе. За что был упомянут в произведении Шекспира «Венецианский купец». В наше время здесь по-прежнему продают ювелирные украшения, маски, муранское стекло.
Обязательной частью посещения Венеции должен стать собор Санта-Мария-делла-Салюте. Возведение столь величественного здания было нелегкой задачей (церковь стоит на сваях), но десятилетия строительства того стоили – церковь считается одним из лучших образцов венецианской архитектуры.

Гондола – такой же символ Венеции в Италии, как площадь Сан-Марко или Дворец Дожей. Прогулка в ней по каналам города будет одним из самых ярких впечатлений, полученных в Италии. В Венеции до сих пор работает самое старое кафе Италии – «Флориан». Оно было открыто в 20-х гг. XVIII века и за долгие годы своего существования видело таких знаменитых посетителей, как Гёте, Байрон, Казанова, Эрнест Хэмингуэй, Иосиф Бродский.
Венеция, ИталияВенеция, ИталияВенеция, Италия
Что привезти
Маска, символ венецианского карнавала, один из самых популярных местных сувениров. Маски изображают десятки персонажей и характеров, для их украшения используются дорогие ткани, бисер, камни, перья. Впрочем, найти подходящую маску можно и при небольшом бюджете.

Еще один любимый туристами венецианский сувенир – знаменитое муранское стекло, изготавливаемое на острове Мурано, одном из самых крупных в Венецианской лагуне. Нет женщины, которая бы уехала из Венеции в Италии без украшения; здесь продаются и недорогие кулоны, серьги и кольца, и настоящие произведения декоративного искусства.
Венеция, ИталияКарнавал в ВенецииКарнавал в Венеции
Как добраться
Международный аэропорт Марко Поло находится в 10 километрах от города. Это расстояние можно преодолеть несколькими способами: на автобусах ATVO или ACTV, воспользовавшись вапорето (маршрутный теплоход), сев в такси – наземное или водное.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров