Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Сан-Марино
Сан-Марино — одно из самых маленьких государств в мире и самое старое государство Европы, со всех сторон окруженное территорией Италии.
Легендарное основание Сан-Марино относится к началу IV века. Согласно легенде, в 301 году член одной из первых христианских общин с острова Раб в Адриатическом море каменотёс Марин с друзьями нашёл убежище на Апеннинах, на вершине горы Монте-Титано. Он открыл в горе каменоломни, а затем, ища уединения, построил себе маленькую келью на её вершине и удалился от мира. Слава его святой жизни привлекала к нему толпы богомольцев, и скоро около его кельи образовался небольшой монастырь. Этот монастырь, названный по имени своего основателя, святого Марина, несомненно, существовал уже в конце VI века и жил самостоятельной жизнью, не завися в политическом отношении ни от кого из соседей. Формально Сан-Марино считается независимым государством с 3 сентября 301 года.
Сан-МариноСан-МариноСан-Марино
Исторический центр Сан-Марино и гора Монте-Титано с июля 2008 года являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
На территории Сан-Марино расположилось 9 древних крепостей, включая и саму столицу с одноименным названием, возникших на месте первых поселений.
Жители Сан-Марино гордятся своей историей, чтут традиции и делают все, чтобы слава об их республике разносилась по всему Свету.
Наверное поэтому гостей здесь принимают очень радушно, готовят вкуснейшие угощения, устраивают шумные фестивали и ярмарки.
А главное, берегут богатейшее наследие предков: достопримечательности Сан-Марино — величавые крепости, церкви и палаццо.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров