Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Баотоу расположен к югу от монгольской границы.
В городе проживают ханьцы, которые представляют основную часть горожан, монголы, хуэй и маньчжуры. Название Баотоу в переводе с китайского звучит как "Место, где обитают олени".
​​Баотоу, Парк СайхандатаБаотоу, Парк СайхандатаБаотоу, Парк СайхандатаБаотоу, Парк СайхандатаБаотоу, Парк СайхандатаБаотоу, Парк СайхандатаКрупнейший промышленный город во Внутренней Монголии (КНР).
После открытия в 1922 году железнодорожной магистрали, которая связала Баотоу с Пекином, город стал активно развиваться как коммерческий центр торговли с Монголией и частью Китая.
Здесь находятся предприятия одного из крупнейших в мире поставщиков «редкоземельных» минералов, используемых при производстве практически любой современной техники, будь то магниты для ветровых турбин, комплектующие смартфонов, телевизоров и тд.
За 68 лет население города выросло с 97 тысяч до 2.5 миллиона человек. Главная причина столь огромного притока жителей — добыча и обработка минералов.
c_840_500_16777215_00_images_mongolia_baotou_baotou_1.JPGc_840_500_16777215_00_images_mongolia_baotou_baotou_udanchgao_53.JPGc_840_500_16777215_00_images_mongolia_baotou_baotou_udanchgao_14.JPG
Разветвлённая транспортная сеть Баотоу позволяет осуществлять поездки в другие крупные города страны. Наиболее знаменитой достопримечательностью в предместье города является мавзолей Чингисхана - священное место для монголов.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров