Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
По одной из версий, Ордос считается прародиной тюрков. В начале I тысячелетия регион был заселен хунну, постоянно воевавшими с китайцами, одним из результатов которых явилось строительство Великой китайской стены.
Ордос - один из богатейших районов Китая (Внутренняя Монголия): здесь сосредоточены громадные запасы полезных ископаемых, в городах развита промышленность.
Ордос
В регионе много соленых озёр. Пески Кузупчи занимают около половины площади. При наличии значительных осадков барханные пески возникли в результате уничтожения растительности людьми и скотом. По южной границе проходит Великая Китайская стена.
На юге Ордоса находится его главная историческая достопримечательность — мавзолей Чингисхана, основателя и первого великого хана Монгольской империи. Когда Чингисхан скончался, его сын Угэдэй повелел построить несколько роскошных юрт в память своего отца и вечно хранить в них его оружие, знамена и одежду. Здесь же проводились обряды, связанные с именем Чингисхана. В 1939 г. эти реликвии забрали власти Гоминьдана.
ОрдосОрдосОрдос
При коммунистической власти КНР было возведено нынешнее здание мавзолея, в котором теперь размещены все исторические ценности. Во время «культурной революции» и «избавления от исторического хлама», мавзолей превратили в склад соли.
В 70-е годы мавзолей был отремонтирован и открыт для посетителей. Позже здесь была установлена большая мраморная статуя Чингисхана. По праздникам монголы приносят в мавзолей дары — цветы и еду, а после религиозных церемоний устраивают состязания по борьбе и стрельбе из лука, скачки на лошадях и конкурсы певцов.
ОрдосОрдосОрдос
В Ордосе есть город-призрак Канбаши. Это огромный район, рассчитанный на более чем миллион жителей, который остается безлюдным даже спустя пять лет со дня начала строительства.
Район застроен офисными зданиями, административными центрами, государственными учреждениями, музеями, театрами и спортивными площадками, а так же жилыми кварталами. Но, в районе Канбаши до сих пор практически никто не живет.

Дворец принца Дуолуо

Дворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца ДуолуоДворец принца Дуолуо

 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров