Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
taibei_13.jpg
Город с неясным статусом и интересной историей Тайбэй определённо заслуживает внимания. Китайские коммунисты считают его главным городом Тайваня как провинции КНР, а независимые тайваньцы-республиканцы - собственной столицей.
Тайбэй – это центр высоких технологий.
В городе сосредоточено множество предприятий, специализирующихся на производстве всех видов электроники – от банальных калькуляторов, телевизоров или магнитофонов, до сверхточных расчетных машин, ультрасовременных компьютеров и прочего оборудования. Выпущенная продукция поступает на прилавки магазинов не только в самой провинции, но и экспортируется за границу.
c_840_500_16777215_00_images_taiwan_taipei_taibei_1.jpgtaibei_4.jpgc_840_500_16777215_00_images_taiwan_taipei_taibei_5.jpeg
Тайбэй очень молодой город и не может похвастаться древнейшими памятниками архитектуры или большим количеством исторических достопримечательностей. Однако здесь есть множество интересных мест, которые по своей красоте и величию способны удивить каждого туриста.
Тайбэйцы очень гордятся высотой своих новых зданий. Фуксинг Роуд – излюбленное место прогулок нарядной публики. Небоскребы здесь сверкают огнями многочисленных реклам.
Предмет наибольшей гордости всех тайваньцев – «Тайбэй-101», международный финансовый центр высотой в 101 этаж. Это самое высокое здание в мире – 508 метров и еще 60-метровый шпиль.
Впечатляет и исконно китайская архитектура Тайбэя. Все постройки традиционных домов собирались из дерева. Этот природный материал символизирует жизнь - самый важный символ. Деревянные части домов покрыты цветным лаком ярких тонов. А сами конструкции стоят на специальных платформах. Наиболее богатые и знатные владельцы строили эти платформы высокими, тогда здание приобретало большую солидность и величавость.
c_840_500_16777215_00_images_taiwan_taipei_taibei_10.jpgc_840_500_16777215_00_images_taiwan_taipei_taibei_3.jpgc_840_500_16777215_00_images_taiwan_taipei_taibei_6.jpg
Очень хороши также и храмы, их на Тайване более пяти тысяч. Несмотря на разность конфессий – буддизм, даосизм или культ народных верований – их объединяют общие архитектурные принципы.
Главной «изюминкой» города являются оживленные блошиные и ночные рынки, которые работают во всех районах. Прилавками на них зачастую служат тротуары, а основным товаром – одежда, различная еда и ювелирные украшения. Именно здесь можно поближе познакомиться с традициями и горячим нравом местных жителей, готовых торговаться за любую мелочь. 
Любителям пляжного отдыха Тайбэй может предложить несколько отличных мест. Самый красивый пляж находится на северо-востоке от города в уютной лагуне и называется Фулун.
 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров