Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
1.jpgПодземный лес - поистине необыкновенное творение природы, поскольку глубина кратеров до 200 м, а ширина самого большого 550 м. Самое необычное то, что внутри кратера любопытным взорам туристов открывается не выжженная огнем черная пустыня, а роскошная густая растительность.
Среди растений Подземного леса встречается много редких пород деревьев и лекарственных трав. Поскольку в кратерах обычно ничего не растет, то Подземный лес – это настоящее чудо.
Есть версия, что камни подвергающиеся эрозии и выветриванию, вошли в контакт с пеплом вулканов, образовав плодородную почву, а птицы принесли семена. Таким образом и образовался растительный мир на дне кратеров.
Путешественники смогут не только с высоты лицезреть эту красоту, но и спуститься в самую гущу необыкновенной растительности. В связи с довольно крутой тропинкой необходимо быть очень аккуратными при спуске.
На дне кратера есть лавовые пещеры и самое примечательное то, что в летний период они покрыты коркой льда, а в зимний, наоборот, из дна кратера бьет источник.
Туристам больше по душе спускаться в них летом, особенно в очень жаркие дни, поскольку на дне кратера приятная прохлада, но долго находиться в ней не рекомендуется.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров