Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

china_mdz_park_1.jpgchina_mdz_park_2.jpgchina_mdz_park_3.jpg
На вершине горы Бэйшань расположился чудесный парк отдыха. Эти места славятся тем, что в пещерах и различных нишах находится большое количество скульптур, а также описания к ним. Красивейшие колонны в буддийском стиле, скульптуры и изображения в южной части парка были выгравированы до 960 года, а в северной до 1279 года. Характер скульптур очень точно передает интересы людей той эпохи, их простые одеяния.
china_mdz_park_4.jpgchina_mdz_park_5.jpgchina_mdz_park_6.jpg

Однако самыми важными в парке являются статуи известной богини Гуань-инь, которая известна своими восемью руками. Одним из ярких примеров искусства резьбы того периода, является статуя Маюйрасана-раджа, расположенная в самом центре пещеры. Это поддерживающая колонна для каменного свода.
china_mdz_park_7.jpgchina_mdz_park_8.jpgchina_mdz_park_9.jpg

 Неподалеку от парка расположена пагода, в которой семь этажей и двенадцать карнизов. Построена она в период с 1120 по 1280 гг. Ее стены украшает большое количество барельефов.
china_mdz_park_11.jpgchina_mdz_park_12.jpgchina_mdz_park_13.jpgchina_mdz_park_14.jpgchina_mdz_park_15.jpgchina_mdz_park_16.jpgchina_mdz_park_17.jpgchina_mdz_park_18.jpgchina_mdz_park_19.jpg

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров