Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
С XVII по XIX век Япония была закрыта для иностранцев. После краха политики самоизоляции Японии Йокогама становится первым портом страны, открытым внешнему миру.

Йокогама, Япония
Йокогама быстро набирает обороты и вскоре становится быстро - развивающимся западно-ориентированным японским городом.
Сегодня Йокогама - второй по величине город Японии с населением 3,5 миллионов человек. Здесь, наравне с японской, сосуществуют совершенно непохожие культуры разных стран мира. Город интересен, как с исторической и культурной точки зрения, так и с точки зрения современной архитектуры, науки и техники.

Йокогама, Япония
Здесь находится третье по высоте здание в Японии - Лэндмарк-Тауэр (296 м), или «Башня-ориентир», символ футуристического района Минато-Мирай.

Йокогама, Япония
На вершину башни, откуда открывается потрясающий вид на город, можно подняться на лифтах, говорят, самых быстрых в Японии. Тут же, в Минато-Мирай, находится колесо обозрения (на момент его строительства в 1989 году самое высокое в мире), по совместительству выполняющее функции часов, в настоящее время самых больших в мире.

Йокогама, Япония
В районе Син-Иокогама, расположенном на некотором расстоянии от «Порта будущего», находится стадион «Иокогама-Арена» вместимостью до 17 тыс. человек, Музей рамэн и «Ниссан Стадиум» (одна из арен Чемпионата мира по футболу 2002 года).
В Йокогаме есть что посмотреть: множество музеев, парков и садов, тематических кварталов, улиц и районов,  торговых центров, храмы, театры, зоопарки, аквапарки, галереи и многое другое.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров