Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Одна из пяти Священных гор Китая
Хуашань имеет большое религиозное значение в Китае и является объектом массового паломничества сторонников даосизма. Кроме того, она знаменита своими изумительными скалистыми пейзажами, а также монастырями, пагодами, храмами, пещерами, и весьма опасными подъемами к вершинам.
Хуашань, Китай
Подняться на гору Хуашань можно как пешком из одноименного городка внизу, так и на фуникулере (до Северного пика). Во время экскурсии можно пройти пять пиков горы.
Хуашань, Китай
Восточный Пик считается лучшим местом для наблюдения за восходом солнца. Рядом с ним находится «Пещера рассвета». От вершины идет узкая тропинка, буквально повисшая над пропастью, в конце неё находится маленькая пагода.
Ещё каких-то тридцать лет назад гора Хуашань была местом уединения для отшельников, но последние два десятилетия она набирает популярность у туристов (для которых даже построили канатную дорогу), и не только у паломников, но и у любителей экстрима.
Очень крутые подъемы, опасные узкие тропы и подвесные мосты – именно из-за них маршруты к вершинам Хуашань называют «Тропами Смерти» и «Самыми опасными тропами в мире», именно они и привлекают сюда любителей пощекотать нервы.
Хуашань, КитайХуашань, КитайХуашань, Китай

 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров