Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Тоттори – это геопарк, который включает в себя побережье. Вдоль него можно совершить мини-круиз, полюбоваться с моря красивыми видами, горой Дайсен. Россияне едут на море и для оздоровления в термальных источниках. Интересна и соседняя префектура Симане, о ней ходят легенды – считалось, что по этой земле ходили боги. В Симане находится один из трех самых больших синтоистских храмов Японии – Идзумо Тайся или Великое Святилище Идзумо.



Тоттори включает в себя узкие равнины, горные местности с вершиной Дайсен и побережье, протянувшееся с востока на запад. Особенно красиво здесь во время цветения сакуры и осенью в сезон красных клёнов.

Префектура Тоттори, Япония
В префектуре Тоттори 14 пляжей, четыре из них входят в число лучших пляжей Японии. Россияне купаются здесь до октября.

Префектура Тоттори
В курортной зоне префектуры много кафе, ресторанчиков, магазинов. В пределах 30-40 минут езды достаточно достопримечательностей. Японцы посещают их на машинах, туристы из России добираются общественным транспортом.
Город Йонаго – отличный транспортный узел, откуда можно отправиться на автобусе или электричкой в любой местный городок, чтобы посетить храмы, японские сады. Также в Тоттори находятся довольно известные песчаные дюны, а также музей песка, где каждый год проводят выставки скульптур.

Тоттори, Япония
Здесь можно попробовать очень вкусные и свежие морепродукты, потому что рядом порт. В городе и в курортной зоне много недорогих сушечных высокого качества. Еще Тоттори славится мраморным мясом. Есть много мясных ресторанов, качественных, но цены гораздо ниже, чем Токио.

Префектура Тоттори, Япония
В районе горы Дайсен есть несколько горнолыжных курортов и детских парков. Гора очень красивая, ее еще называют «маленькой Фудзи». Горнолыжная инфраструктура здесь не для продвинутых катальщиков, «черная» трасса всего одна, но для семейного отдыха очень подходит.
В Тоттори удобнее всего добираться паромом. Паром дает пассажирам возможность брать на борт велосипеды, и очень многие туристы из Кореи так делают, приезжают целыми велогруппами. Префектура Тоттори в последнее время активно занимается развитием веломаршрутов. Недавно открыли трассу вдоль побережья: красивые виды, сосны, профессиональные дорожки, по которым можно подняться на гору Дайсен.

Префектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, ЯпонияПрефектура Тоттори, Япония

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров