Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Гранитный обелиск в столице КНДР, установленный в 1982 году к 70-летию Ким Ир Сена.
Это второе по высоте сооружение в Пхеньяне. Скульптурную композицию венчает факел, изготовленный из красного (рубинового) стекла и символизирующий идеи Чучхе. Благодаря установленному в нем особому осветительному прибору, ночью можно увидеть, как он пылает.

Монумент идей Чучхе
Внутри монумента есть лифт, с помощью которого можно подняться на смотровую площадку наверху.
К югу и северу от монумента устроен сквер, в котором расположены ещё 6 скульптурных групп из белого камня (по три с севера и с юга от монумента), изображающие трудящихся различных профессий, военных и других представителей корейского народа. Каждая скульптурная группа имеет своё название.

 c_840_500_16777215_00_images_kndr_monuments_chuchkheh_chuchkheh_monument_1.JPGc_840_500_16777215_00_images_kndr_monuments_chuchkheh_chuchkheh_monument_7.JPGc_840_500_16777215_00_images_kndr_monuments_chuchkheh_chuchkheh_monument_6.JPG
Два крупных фонтановых комплекса, симметрично размешанные на середине реки Тэдон перед обелиском, поднимают серебряные струи воды до 150-метровой высоты. Водопады с брызгами, водяная мгла и отраженная на ней радуга прекрасно вписываются в очертания, высящегося у берега реки обелиска. Фонтан идеально дополняет с компоненты монумента.
 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров