Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Парк дикой природы находится в деревне Сйсякоу района Чэншанъ провинции Шаньдун. Он расположен в 42 км от г. Вэйхай и является одним из туристических маршрутов деревни Сйсякоу. Общая площадь парка составляет 3 800 га, на его территории обитают самые разнообразные виды животных.

Сафари-парк Сисякоу
Сафари парк Сйсякоу является самым большим в стране - пешеходная прогулка по нему может занять около 4 часов. 
Здесь собрана уникальнейшая коллекция диких животных. Здесь в одном месте можно увидеть как сухопутных, так и морских жителей нашей планеты. Это дом для более чем 300 видов животных, находящихся под охраной государства. Общая численность обитателей парка более 4 000 особей.
В разных странах есть подобные парки, которые, как правило, никого не оставляют равнодушным, сафари-парк в поражает именно своими масштабами.

Сафари-парк Сисякоу
Обезьян, похоже, здесь и пересчитать невозможно. За всем этим разнообразием ухаживают жители деревни, находящейся поблизости, которые, кстати, и стали инициаторами создания всего этого громадного великолепия.
Звери в таких парках Китая содержатся в прекрасных условиях, за ними ухаживают, их хорошо кормят.  Главное же - они живут практически на воле и, соответственно, не меняют привычный образ жизни. Туристы могут наблюдать за животными с пешеходных дорожек-мостиков, проложенных на высоте нескольких метров над вольерами.
Гулять можно и без экскурсовода, потому что информация о животных представлена на вольерах не только на китайском но и на английском языках.

Сафари-парк Сисякоу
Около некоторых вольеров посетители задерживаются надолго: кто-то хочет посмотреть на петушиные бои, взять на руки новорождённого тигрёнка, дотронуться до гималайского медведя, сделать фото на память. 
Другие посетители покупают живую курицу, чтобы «подкормить» величественную львицу. Во время кормления хищников порой можно увидеть диаметрально противоположные сцены: некоторые родители закрывают детям глаза и быстро уводят их к другим вольерам, а кое-кто наоборот, считает, что для ребятишек это наглядный урок природоведения на тему естественного отбора. Большинство всё же отказывается бросать в качестве угощения хищникам трепещущую от страха живность.

 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров