Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Осакский замок был построен в конце XVI века военным правителем Тоётоми Хидэёси, который как раз в то время взял власть над страной в свои руки. В XVII веке замок горел в ходе сражений и позже был восстановлен. В залах с 1 по 7 этаж выставлены коллекции оружия, доспехов и предметов быта, а на 8 этаже есть смотровая площадка.

Замок Осака, Япония
К замку прилегает просторный парк, куда весной съезжаются любители сакуры. Неподалеку находится Муниципальный музей Осаки, где можно познакомиться с культурой и историей города.

Замок Осака, Япония
Летом на реке Окава, которая протекает к северо-западу от Осакского замка, проходит фестиваль Осака Тендзин-мацури. Этот праздник считается одним из трех самых масштабных фестивалей Японии. Около 100 кораблей одновременно проходят вниз по течению руки, а небо освещают фейерверки.

Близлежащий квартал Кёбаси – это один из самых шумных кварталов Осаки.

Замок Осака, Япония
На противоположной стороне реки Нэя расположен деловой квартал «Осака Бизнес Парк». Там рядами стоят небоскребы, выставочные залы крупных компаний и рестораны.

К северу от Осакского замка на берегу реки Окава раскинулся парк Сакура-но-мия-коэн. Сюда хорошо приезжать весной, когда цветет сакура.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров