Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Алтарь Земли (парк Дитань) находится на улице Andingmenwai, район Дончень, Пекин. Алтарь представляет собой квадратное двухэтажное здание, окруженное со всех сторон квадратным рвом. Любопытно, что первоначально Алтарь Земли назывался Fangze, что и означает квадратный ров.

Алтарь Fangze был построен в 1530 году, в период правления императора Джиаджиня из династии Мин (1368-1644). Это место было священным: императоры использовали его для поклонения Богу Земли. Алтарь Земли в Пекине – последний сохранившийся алтарь поклонения Богу Земли. С 1531 по 1911 год 14 императоров использовали этот алтарь как место жертвоприношения. В то время почитание Богов Небес и Земли было важной частью соблюдения религиозных обрядов. Эта традиция уходит корнями в далекое прошлое и берет свое начало с древних времен, когда в Китае процветало земледелие.
Алтарь Земли (парк Дитань), район Дончень, Пекин, КитайАлтарь Земли (парк Дитань), район Дончень, Пекин, КитайАлтарь Земли (парк Дитань), район Дончень, Пекин, Китай

Алтарь Fangze – это на сегодняшний день лучше всего сохранившийся архитектурный объект, использовавшийся для поклонения Богу Земли. Его оригинальный дизайн сильно напоминает алтарь земли на горе Zhongshan в Нанкине. Когда у власти в Китае оказался император Кианлон из династии Квин (1644-1911), музей пережил серьезную реконструкцию и расширение.

 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров