Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
История парка Чжуншань насчитывает более 100 лет. В 1898 году на здесь была маленькая деревушка, которая в дальнейшем стала местом создания парка. Значительную роль в строительстве Чжуншань сыграли немецкие войска, захватившие Циндао. Именно немцы приняли решение о выкупе деревенской земли в собственность и возведении великолепного садово-паркового комплекса площадью около 40 000 квадратных метров. При этом на территорию парка было заведено более 200 тысяч саженцев редких деревьев и цветов со всех концов света. Этот факт позволил сделать в дальнейшем из Чжуньшаня красивейший комплекс, который по сей день восхищает посетителей.

Парк Чжуншань, Циндао
Наиболее значимым событием стала высадка 20 000 саженцев изумительной японской сакуры, привезенной из Японии и являющейся одним из красивейших цветущих деревьев. Аллея сакуры сохранилась и в настоящее время привлекает внимание туристов не меньше, чем другие объекты, расположенные в парке.

Парк Чжуншань, Циндао
В 1922 году Циндао был полностью под контролем китайских властей, и это стало основной причиной того, что в 1929 году парку было присвоено название Чжуншань в честь известного военного деятеля Сунь Ятсена, имя которого при рождении звучало как Сунь Чжуншань. Об этом важном событии свидетельствует монумент, установленный в центральной части парка.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров