Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Цзяньшуй - древний город провинции Юньнань - является одним из известных национальных исторических и культурных городов Китая. С давней историей и богатым культурным наследием, старый город Цзяньшуй обладает репутацией «Музея древних зданий и домов».

Цзяньшуй, Китай
В этом районе более чем 3500 лет назад зародилось гончарное ремесло. В период правления династии Хань уже имелось сравнительно неплохие гончарные изделия, а в период правления династии Сун при помощи особых технологий обжига создавался гладкий светло-зеленый фарфор (Цинцзы).

Цзяньшуй, Китай
Цзяньшуй все еще сохраняет традиционный стиль типичного города династии Мин. После 12 столетий строительства  и реконструкций город все еще сохранил более 15 древних зданий, таких как Храм Конфуция, Семейный Сад Чжу, мост Двух Драконов и многие другие.

Цзяньшуй, Китай
Семейный сад Чжу (The Zhu family garden) был построен около 100 лет назад братьями Чжу как резиденция и фамильный храм. Сад построен как лабиринт и состоит из 218 павильонов и башен с острыми коньками крыш, нарисованными поперечными балками и замысловатыми потолками. Каждое здание обладает изящным и уникальным именем, например, павильон Орхидея или павильон Хризантема.

 ЦзяньшуйЦзяньшуйЦзяньшуйМост Двух Драконов расположен пятью километрами западнее Цзяньшуй у слияния рек Лушуй (Lushui) и Тацунь (Tacun), которые походят на двух переплетающихся драконов. Это самый большой и красивый древний мост в провинции Юньнань. Длиной 153 метра и шириной 3 метра, мост облицован черным мрамором и украшен тремя павильонами. С моста открывается замечательный вид на бесконечные зеленые поля, величественные голубые горы и кристально чистую воду рек.

Среди вышеупомянутых зданий особое место занимает Храм  Конфуция, построенный при династии Юань. Храм Конфуция  - это необыкновенная смесь традиционной китайской культуры с культурами малых народностей.
 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров