Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Мост Шуанлун представляет собой мост с 17 арками и 3 павильонами. Он расположен в 2,5 км от древнего города Цзяньшуй. Мост пролегает над слиянием рек Лу и Тачонг, что напоминает двух китайских драконов, отсюда и происходит название моста.

Shuanglong_bridge_1.jpg

17-арочный мост был построен в период правления императора Цинлун династии Цин. В то время у моста было всего 3 арки. Из-за расширения русла рек, а также из-за наводнений трехарочный мост уже не мог соединять берега. В 1939 к мосту достроили еще 14 арок, так появился 17-арочный мост. Ширина первых трех арок - 5 метров, а у 14 достроенных позже арок ширина составляет 3 метра. Длина моста 148 метров.

 Shuanglong_bridge_3.jpg

Также на мосту есть 3 павильона. Во время войны они были разрушены, но в 1898 году павильоны были восстановлены и отреставрированы.
 Shuanglong_bridge_2.jpg
Если смотреть издалека, мост похож как огромный корабль. Отражаясь в воде, соединяя небо с водой, в окружении зеленых полей, он производит величественное впечатление. Когда вы прогуливаетесь по мосту, кажется, что вы идете по небу. Воды двух рек стремительно соединяются под мостом в бурный поток. Павильоны имеют уникальный дизайн. Самый большой павильон, расположенный в центре моста, выгравированными цветами, растениями и животными, драконами и статуями Будды.
 shuanglong_bridge_5.jpg
Мост Шуанлун - самый большой из древних многоарочных мостов.  Он по праву считается произведением искусства и является одной из самых прекрасных достопримечательностей провинции Юньнань.4shuanglong-bridge-jianshui.jpg
 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров