Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Провинция Юньнань по праву считается одним из самых удивительных и красивых мест в Китае.

yunnan_lijiang-feature_.jpg

Юньнань (кит. 云南, дословно: «облачный Юг») – это юго-западная провинция Китая, на юге она граничит с Лаосом и Вьетнамом, на западе с Мьянмой, на Севере и Востоке граничит с другими территориями Китая. Столица провинции - крупный город Куньмин. Но помимо столицы, очень привлекательны для туристов древние города Лицзян и Дали, а также овеянная мифами Шангри-Ла.

c_1000_667_16777215_00_images_china_shangri-la_yunnan_yunnan_Lijiang1_.jpg

Провинция Юньнань - это место, где красота и разнообразие природы поражают воображение, как будто самые прекрасные пейзажи собраны в одном месте. Основную часть территории провинции занимают горы. В её северной части расположено предгорье Тибета, которые в южной части постепенно переходят в невысокие холмы и долины. В провинции протекает много живописных рек: Янцзы и Меконг, а также Юаньцзян, Нуцзян и другие более мелкие реки. Поблизости от Куньмина лежит знаменитое озеро Дянь-чи.

 yunnan_lake_mountain.jpg

Раньше через провинцию Юньнань проходил Шелковый путь. Из-за удачного расположения на пересечении путей между странами Юго-Восточной Азии, Индией и Тибетом на территории нынешнего Куньмина было основано поселение. По результатам раскопок на берегу озера Дянь-чи поселение датируется третьим веком до н.э.

shangri-la-2.jpg

Юньнань - родина чая Пуэр. И сегодня в провинции население в основном занимается сельским хозяйством. Благодаря подходящему климату здесь растет чай, рис, табак, сахарный тростник. Юньнань считается также цветочной провинцией, это главный экспортер цветов для всего Китая. Здесь очень развит ландшафтный дизайн, и каждый год проходит знаменитая Ярмарка цветов.
Но больше всего провинция привлекает своими рисовыми террасами, уникальным явлением Каменный лес, а также невероятное и загадочное место Шангри-ла.

yunnan_rice_terraces.jpg


 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров