Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Долина Овакудани образовалась в кальдере вулкана Хаконе после его последнего извержения около 3000 лет назад. Но сейсмическая активность в долине не прекращается. Здесь есть кипящие источники, извергаются горячие потоки и пар, всюду витает серный запах.

_Owakudani_3.jpg

Чтобы тепловая энергия кипящей серы не пропадала зря, местные жители научились отваривать в ней куриные яйца. Результат такого приготовления изумляет: 5 минут - и белая скорлупа яйца становится иссиня-черной. Внутри это совершенно съедобное, свареное вкрутую яйцо. Именно этими черными яйцами знаменита долина Овакудани. Поедание такого блюда – ритуал для местных жителей и развлечение для туристов. Согласно древнему приданию, одно съеденное яйцо Овакудани дарует человеку как минимум семь лет жизни.

_Owakudani_4.jpgowakudani-3.jpgowakudani-2.jpgowakudani-5.jpg

В долине находятся синтоистские храмы, статуи в которых сделаны из вулканической лавы. Название Овакудани можно перевести как «Великая Кипящая Долина», а раньше долина носила ещё более впечатляющее имя «Великий ад» (Ojigoku). Свое название долина получила не случайно - голые скалы с серными дымными испарениями, бьющие из-под земли гейзеры и пузырящиеся потоки кипящей серы производят сильное впечатление. Но в 1873 году достопримечательность решил посетить император, и японцы решили, что название нужно срочно сменить. Несмотря на свой устрашающий пейзаж, долина Овакудани является популярнейшим местом для посещения. 

c_1000_664_16777215_00_images_japan_hakone_owakudani__Owakudani_1.jpgowakudani-4.jpgowakudani-6.jpgc_840_500_16777215_00_images_japan_hakone_owakudani_thung-lung-owakudani.jpg

Добираются в долину по канатной дороге Хаконе. Станция Овакудани находится на высоте 1044 метра. В ясную погоду можно увидеть живописный пейзаж, который открывается на гору Фудзи.

c_1000_664_16777215_00_images_japan_hakone_owakudani__Owakudani_2.jpg
 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров