Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Рыбный рынок Чагальчхи, расположенный между районами Нампхо-дон и Чхунму-дон округа Чун-гу в черте города, выполняет одновременно функцию рынка и места для отдыха и развлечений, а также является типичным рынком Пусана наряду с рынком морепродуктов "Синдона" и рынком сушёной рыбы.

c_840_500_16777215_00_images_korea_pusan_fish_market_chagalchhi_7.jpgc_840_500_16777215_00_images_korea_pusan_fish_market_chagalchhi_4.jpg

Существует несколько мнений о происхождении названия рынка: первое связано с морским побережьем, покрытым галькой, а второе - с живой рыбой, которой торгуют на рынке. Вдоль дороги у моря можно увидеть женщин, которые продают скумбрию, асцидию и китовое мясо. На 1-м этаже рынка морепродуктов "Синдона", который открылся в 1980 году, в ассортименте имеется живая рыба, и посетителям предлагается отведать свежую и вкусную сырую рыбу "хве". На 2-м и 3-м этажах осуществляется продажа сушёной рыбы и морепродуктов, а также здесь находятся закусочные, в меню которых можно встретить богатый выбор рыбы.

c_840_500_16777215_00_images_korea_pusan_fish_market_chagalchhi_5.jpg

Активное развитие рынка Чагальчхи началось в 1889 году с момента основания японцами Пусанского акционерного общества морепродуктов с целью защиты граждан своей страны. С тех пор рынок стал привлекательным местом для местных торговцев, а в 1922 году в районе Нампхо-дон Союзом рыбопромышленных предприятий было построено новое здание.

 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров