Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Пекинский планетарий является национальным музеем естественных наук. Его основная цель заключается в популяризации астрономических знаний среди населения, для этого постоянно проводятся различные выставки. Старое здание пекинского планетария было построено в 1957 году. Он включает небесный театр, а также Восточный и Западный выставочные залы. Каждый год 17 сентября здесь проходит праздник популяризации научных знаний. В 2001 году началось и в 2004 закончилось строительство и оборудование новой территории планетария. К 2008 году он был полностью укомплектован современнейшей техникой. В его обсерватории был установлен новый высокотехнологичный проекционный купол, который позволяет планетарию получать самое четкое изображение в мире. На сегодняшний день пекинский планетарий является одним из самых современных. Для его посетителей доступны изображения и звездные театры по технологии не только 3D, но и 4D. Диаметр купола составляет 23 метра, разместиться в зале с экраном одновременно могут 600 человек. Основные помещения включают в себя собственно планетарий, выставочный зал и обсерваторию.
Национальный музей естественных наук, Планетарий, Пекин, КитайНациональный музей естественных наук, Планетарий, Пекин, КитайНациональный музей естественных наук, Планетарий, Пекин, Китай

В ночное время можно наблюдать за звездами и планетами «вживую». Если желающих много, то в распоряжении гостей оказываются три трубы диаметром 400мм, 300мм и 130мм. Они служат для организации наблюдений. К объектам наблюдения относятся Солнце, Луна, звезды, планеты, кометы и яркие туманности. Периодически руководство планетария устраивает ночь бесплатного посещения. Уже к началу «ночи со звездами», к 20 часам, у входа в заведение собирается многотысячная толпа желающих увидеть Сатурн и Венеру. Для обеспечения порядка приходится временно прекращать доступ, привлекать 40 дополнительных охранников и выделять третий телескоп для наблюдения за ночным небом.

Пекинский планетарий включает в себя несколько частей: новые медийные установки (в новом здании), а также классический планетарий Carl Zeiss «Universarium M-IX» (в старом здании). Новое здание планетария состоит из нескольких частей: космический театр, 3D кинотеатр, 4D кинотеатр, выставочный зал, две обсерватории. В старом здании находится планетарий и две выставочные галереи. Космический центр представляет собой огромный изогнутый экран 23 метра в диаметре. Когда планетарий был построен, то в первую очередь использовался для создания впечатления космического пространства и небесных явлений, для этого было установлено оборудование производства немецкой компании Zeiss, оно отображает 9000 звезд, видимых невооруженным глазом очень реалистично. Театр работает в режиме ультравысокой четкости 8KX8K, что дает зрителям возможность увидеть великолепное художественное шоу.

3D театр включает 6 комплектов Turbo Ride и вмещает в общей сложности 48 человек. Все сиденья могут имитировать полет через пространство, включая ощущения свободного падения. Интересный сюжет фильма в сочетании с влиянием фантастических 3-мерных проекционных систем, предлагает зрителям захватывающие приключения.
3D кинотеатр, Пекинский планетарий, КитайКосмический театр, Пекинский планетарий, Китай4D кинотеатр, Пекинский кинотеатр, Китай

4D театр оснащен системой 3D видео и специальными местами, которые создают различные эффекты – выдув воздуха и распыление воды, фотоэлектрические эффекты. 3D-фильм отображается на 180-градусный экран, который делает это научно-образовательное шоу интересным развлечением. Вместимость кинотеатра – 196 человек. Обсерватория, расположенная в центре Пекина, считается одной из древнейших в мире. Она была построена еще в 1442 году во времена правления императорской династии Мин. Сегодня планетарий, созданный на базе древней обсерватории, является одной из популярных достопримечательностей города.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров