Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Возник музей Яньхуан в 1991 г в Деревне Азиатской спартакиады на улице Хуэйчжунлу благодаря частным инвестициям. Ранее в Китае на средства частных лиц такие крупные музеи не создавались.

Инициатива создания принадлежит популярному китайскому художнику Хуан Чжоу. Чтобы воплотить свои идеи касательно музея, почти за 10 лет до даты открытия Яньхуан он основал Художественный Фонд Хуан Чжоу.

Не удивительно, что центральной коллекцией музея стала коллекция полотен, собранных самим Хуан Чжоу, в которой присутствовали художественные и каллиграфические работы признанных классических китайских художников и каллиграфов, а также некоторые работы Хуан Чжоу. Другие выставки музея включают каллиграфические работы древнекитайских мастеров, многочисленные изделия китайских мастеров, имеющие большую историческую ценность. Одна из последних коллекций насчитывает более 100 окрашенных керамических статуй и изделия народного творчества.
 
Главными задачами организации музея были поиск, коллекционирование и показ посетителям самых выдающихся культурных и художественных творений китайской нации. Музей также должен был стать местом для обмена идеями, для решения вопросов искусства, для встречи художников и коллекционеров со всего мира.

Художественный музей Яньхуан состоит из нескольких залов, часть которых используется для организации временных выставок, а часть для постоянных.

Есть также хранилище работ, мультифункциональный и административный залы, съемочный кабинет, галерея.

Отдельные помещения музея отведены только для обработки поступающих в музей или размещенных здесь произведений искусства.

Музей открыт с 9.00 до 16.30 каждый день, кроме понедельника.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров