Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Этот музей лучшее место в Шанхае для любознательных. Разместился Шанхайский музей науки и техники по адресу No.2000 Shiji Avenue, Pudong District.

В этом космическом по своему внешнему и внутреннему виду здании, площадью 98.000 квадратных метров, экспонируются современные научные разработки. Увлекательные механизмы, необычные эксперименты, красивейшее оформление выставок привлекает в музей свыше 20 миллионов посетителей в год. Это рекорд посещаемости для музеев Китая.
Музей науки и техники, Шанхай, КитайМузей науки и техники, Шанхай, КитайМузей науки и техники, Шанхай, Китай

Открытие музея состоялось в последнем месяце 2001 года. Само здание Шанхайского научно-технического музея, его стекло-металлический внешний вид, побуждает заглянуть внутрь. А там размещены огромные двигающиеся насекомые, за пианино восседает робот-музыкант, а в залах демонстрируются мультимедийные картины.

Основное назначение музея – всесторонний показ современных возможностей науки и техники, объяснение наглядно и простым языком последних открытий и достижений. Для этого в музее организовано 13 постоянных экспозиций, смотровые площадки, имеется 4 комфортных научных кинотеатра, современные концертный и конференц-зал, есть 2 больших выставочных зала и аудитории для лекций.
Музей науки и техники, Шанхай, КитайМузей науки и техники, Шанхай, КитайМузей науки и техники, Шанхай, Китай

Кинотеатры музея оборудованы по-разному и носят различные названия: Space Theatre, IMAX Dome Theatre, IMAX 3D Theatre, IWERKS 4D Theatre. В последнем лаконично объединяются 3D-технология и реальные эффекты: во время показа фильмов кресла перемещаются, по залу гуляет ветер, а с потолка идет дождь. Поэтому все происходящее в научном мире можно в прямом смысле потрогать и почувствовать.

В Шанхае этот музей знает практически каждый, поэтому добраться до него не составит труда. А оказавшись в районе Пудон, где он и находится, не заметить величественное здание из стекла и металла с огромным сверкающим шаром уже не получится.

Разброс цен на различные сеансы от 20 до 40 юаней. В кинозалы входной билет покупается отдельно.

Чтобы очень быстро ознакомиться со всеми экспозициями музея, нужно потратить не менее двух часов. С целью подробного изучения экспонатов стоит приходить в Шанхайский музей науки и техники на 6-8 часов.

В здании есть все, что может потребоваться в течение столь длительного визита: несколько комфортных кафе с отличным меню для всех возрастов, туалетные комнаты, зоны отдыха.

Кроме того, входные билеты предусматривают возможность временного ухода из музея: билет действует в течение одного дня, поэтому можно уходить и приходить по своему желанию без доп. оплат.
Музей науки и техники, Шанхай, Китай Музей науки и техники, Шанхай, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров