Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Одна из самых модных улиц Шанхая, знаменитая улица Хуайхай (Huanghai lu, 黄海路) по своей роскоши может сравниться с Елисейскими Полями в Париже и Пятым Авеню в Нью-Йорке. Шанхайцы считают, что улицу Наньцзин выбирают для шоппинга туристы, в то время как местные жители предпочитают более тихую и менее людную улицу Хуайхай.
улица Хуахай, Шанхай, Китайулица Хуахай, Шанхай, Китайулица Хуахай, Шанхай, Китай
Основанная в 1901 году, улица Хуайхай была построена в честь Хуайхайского сражения во время Движения за освобождение. Сегодня эта улица - символ моды, стиля и гламура. На этом оживленном участке, протянувшемся от Шаньси-роуд (Shan Xi Road) до Сицзан-роуд (Xi Zang Road), находятся около 400 бутиков, ресторанов и бизнес-центров. Когда-то давно близлежащий район улицы Хуайхай был французским кварталом - об этом свидетельствуют сохранившиеся архитектурные постройки, придающие улице очарование и элегантность.
улица Хуахай, Шанхай, Китайулица Хуахай, Шанхай, Китайулица Хуахай, Шанхай, Китай
Когда наступает ночь, огни зданий заставляют Хуайхай-Роуд вспыхнуть и засиять всеми цветами радуги. Шанхайцы очень гордятся улицей Хуайхай - они считают, что Хуайхай обладает особой атмосферой, сочетающей в себе шик и очарование, суету и спокойствие.

В районе улицы Хуайхай находятся такие известные исторические достопримечательности, как бывшая резиденция премьера Государственного административного совета и министра иностранных дел КНР Чжоу Эньлая (1898-1976), здание первого национального конгресса Китая и Новая Шанхайская Библиотека.

Прогуляться по тротуарам среди финиковых деревьев, посаженных с обеих сторон улицы, и огромных витрин модных магазинов, выпить чашку ароматного кофе в небольшой уютной кофейне или отдохнуть, сидя на скамейке в саду, - каждый сможет найти здесь себе занятие по душе.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров