Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Шанхайский океанариум является одним из крупнейших в Азии (20500 кв.м). Океанариум расположен рядом с телебашней в районе Пудун.  Это поистине одно из интереснейших мест в Шанхае. В шанхайском океанариуме четыре подводных туннеля со стеклянными стенами, общая длина которых составляет 168 метров – это мировой рекорд.
Шанхайский океанариум, КитайШанхайский океанариум, КитайШанхайский океанариум, Китай
Здесь содержится около 10 тысяч особей 450 видов. Экспозиция делится на 9 тематических зон (Китай, Южная Америка, Австралия, Африка, Юго-восточная Азия, Холодные Воды, Полярные Воды, Море и Побережье, Глубоководная зона океана); неучтенными почему-то оказались Европа и Северная Америка.

В начале осмотра вы попадаете в Китайскую зону, а далее по другим континентам и регионам мира, чтобы у вас сложилась полное представление о всем многообразии водного мира, представленном в Шанхайском Океанариуме. В азиатской зоне можно увидеть китайского осетра и аллигатор,  и гигантская саламандра (длина 1.8 метра). В южноамериканской зоне находятся представители Амазонки такие как,  3-метровая рыбина арапайма с  6-сантиметровой чешуей, американский чешуйчатник и  электрический угорь. В Австралийской зоне –представители пресноводных вод Австралии. В Африканской зоне можно понаблюдать за цихлидами, обитающих в озере Виктория и озере Танганьика. Также в других залах вас порадует пятнистый тюлень, пингвины, мечехвост, японский краб-паук и многие другие морские обитатели и рыбы нашей планеты.
Шанхайский океанариум, КитайШанхайский океанариум, КитайШанхайский океанариум, Китай
Мнение: Коллекция, представленная в Океанариуме, очень большая и разнообразная, есть на что посмотреть, так как можно увидеть огромное количество разнообразных рыб, скатов, акул, пингвинов, черепах и многих других обитателей моря. Не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, когда пойдете сюда на прогулку. Однако из-за плохого освещения далеко не все фотографии получаются хорошими. Также важно отметить, что там всегда очень многолюдно, даже слишком многолюдно. По предварительной записи можно понырять с акулами (сначала нужно будет оформить страховку).
Шанхайский океанариум, КитайШанхайский океанариум, КитайШанхайский океанариум, КитайШанхайский океанариум, КитайШанхайский океанариум, КитайШанхайский океанариум, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров