Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Говоря о крупнейших и значимых архитектурных памятниках Шэньяна, нельзя не упомянуть Гробницу Дунлин, которую еще иногда называют Восточной могилой или Восточной императорской усыпальницей. А произносят название гробницы довольно часто как Фулин, что связано с изменением названия в разные периоды истории Шэньяна. Этот памятник хранит Нурхаци - первого императора династии Цин. Близ Гробницы Дунлин расположена еще серия гробниц императорских особ - все они находятся на территории Парка Дунлин.
Императорская гробница ДунЛи, Шеньян, КитайИмператорская гробница ДунЛи, Шеньян, КитайИмператорская гробница ДунЛи, Шеньян, Китай
 Строительство гробницы велось довольно длительный период времени с 1629 по 1651 годы.Первое сооружение было возведено в первый же год указанного периода, тогда же ее и занял нынешний постоялец. А вплоть до 1651 года этот архитектурный комплекс расширялся и достраивался. Поэтому в архитектуре комплекса Дунлин отразились традиции разных эпох, лаконично объединились стили маньчжуров и местные особенности. В наши дни этот исторический памятник занимает территорию площадью 540000 км2 и включает 32 строения, с 2007 года признан частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО и с 1988 года охраняется государством.

Этот мавзолей Нурхаци и его супруги возведен на востоке старого Шэньяна, напротив горы Тяньчжу близ реки Хуньхэ, строго ориентирован вдоль Священной дороги с севера на юг. К покоям поднимается длинная лестница из 108 ступеней. Во внутреннем дворе множество статуй различных животных: львов, тигров, лошадей, верблюдов. А в здания ведут красные двери. Комплекс Дунлин открыли для посещения туристами лишь в 1929 году.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров