Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Яньцзи - был основан 30 мая 1953 г., свое название получил от последнего китайского императора и в переводе означает "счастливое будущее".

Общая информация о городе:


Город Яньцзи - центр автономного корейского округа ЯньБянь, общая площадь города составляет 1350 км.2, признан как «Золотой треугольник» зоны Северо-восточной Азии, расположен у северного подножия гор Чанбайшань на границе с КНДР и РФ. Ежегодно гостями города становятся более 390 тысяч человек, из них иностранцев около 71 тысячи человек. В последнее время администрация города активно сотрудничает с Россией и другими странами в сфере торговых и деловых отношений. Рядом с городом, примерно в 30км., расположен международный аэропорт, поэтому над городом очень часто и очень низко летают самолеты. В городе и пригороде можно насчитать около 300 заводов и фабрик. Самые большие из них: завод табачных изделий и пивной завод, продукцию которых можно найти практически в любом уголке провинции Цзилинь.

Климат мягкий и влажный, имеет четкие четыре сезона и соответственно разнообразные сезонные пейзажи. Это идеальное место для отдыха, оздоровления и путешествия. Река Пуэрхатун, разделет город на две части. В переводе с китайского языка «Пуэрхатун» означает «зеленая река». Длина реки составляет 164 км. Две части города соединяют 3 моста: Яньдун, Яньси и Яньнань. Рядом с рекой «Молодежное озеро».

Основная пища корейцев – холодная лапша, шашлыки и кимчи. Холодная лапша особенно популярна летом. Шашлыки – это не те шашлыки, в русском понимании, это маленькие кусочки мяса на один укус. Мясо на шашлычках на любой вкус, все зависит от ваших предпочтений к мясу животных или даже к конкретной части туши этого животного. Для состоятельных гостей в черте города есть гольф-клуб.

Наибольшей популярностью у туристов со всего мира пользуется знаменитая Женьшеневая улица, где продаются лекарства и продукты из этого целебного корня. Недалеко от города есть медвежья ферма, где в вольерах разводят медведей. Здесь же можно угоститься настойкой из желчи медведя или приобрести различные лекарства.
В Яньбянском округе имеются многочисленные заповедники и лесные парки государственного значения, зеленые горы и чистые реки. Чанбайшань известен как «зеленое сокровище с чистым кислородом», это мировой экологический заповедник, и является одной из 10 самых известных гор в Китае. По пути к вершине горы, туристы посещают олений парк, плантацию женьшеня, могут сплавиться по реке, посетить каменный лес, полюбоваться водопадом. Об этой вершине сложено немало песен, поэм и легенд. В Корее есть народное поверье – «каждый кореец хотя бы раз в жизни должен побывать на склонах этой горы». В зимнее время интерес для туристов представляют расположенные неподалеку от города несколько горнолыжных баз.Яньцзи, Китай

Достопримечательности:


Городской парк развлечений - самая посещаемая российскими туристами достопримечательность. Он включает в себя парк аттракционов, зоопарк и небольшую лесную, прогулочную зону. Недалеко от парка расположена местная очень красивая церковь, построенная южнокорейцами.

На городской набережной, есть вечерний небольшой парк аттракционов, один из аттракционов – перекатывание на ролике по канату с одного берега реки на другой. Рядом с рекой «Молодежное озеро» - любимое место молодежи для отдыха с беседками в национальном корейском стиле, здесь же лодочные прогулки.

Гора Мао, что означает - шапка, издалека похожа на шапку-киргизку, взобраться на вышку можно по специально построенной лестнице и отдохнуть, подышать свежим воздухом, слиться с природой  и посмотреть на город, а также близлежащие поселки с трехярусной беседки. Вдоль лестницы скамеечки для отдыха и пирамидки, сложенные из камней.

По утрам с 6 до 7 и вечерам в 19.00 по местному времени очень приятно посмотреть на танцы в парках и сквериках города, в основном это люди - приверженцы здорового образа жизни, танцуют национальные корейские танцы, с веерами или небольшими платочками в национальных костюмах. Здесь же можно встретить и любителей боевых искусств, в основном это мужчины. Для состоятельных гостей в черте города есть гольф-клуб. Корейский национальный поселок.

Кухня:


В Яньцзи можно заказать обед на любой вкус, выбрав китайский ресторан, корейский, или перекусив в европейской сети KFS, PAPAS.
У европейцев Яньцзи славится корейским барбекю и супом «шеньцзитхан», сваренным из курицы с рисом с добавлением травяных приправ и женьшеня.

Лечение:


Яньцзи известен большим количеством аптек, магазинов и лечебниц традиционной восточной медицины. Наиболее известным является лекарство под названием «Красные муравьи Чанбайшаня», применяемое для лечения рака и гепатита. Популярно у туристов лечение травами. Для этого люди ложатся на весь курс в специальные центры.
Яньцзи, КитайЯньцзи КитайЯньцзи Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров