Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Достопримечательности Сиань смотрите здесь

Сиань – город, расположенный в Северо-Западном регионе Китая, его древнее название Чанан, что в переводе с китайского означает "долгий мир".
Сиань - один из четырех древнейших городов мира (Сиань, Рим, Каир, Афины), город в котором на протяжении долгих лет располагалась столица древнего Китая, причем, по сравнению с другими древними столицами, город носил титул первого города страны дольше всего. Сиань был резиденций большинства правящих династий Китая (13 династий), в их числе самые развитые и великие династии за всю историю Китая. Сиань -это колыбель китайской культуры и цивилизации. Именно Сиань был отправной точкой Великого Шелкового Пути. Сегодня Сиань - административный центр провинции Шэньси.

Современный Сиань - это важный культурно-исторический центр и центр инновационных технологий. В Сиане находится крупнейший в Китае центр самолетостроения. Сиань - крупнейший в Северо-Западном регионе центр высшего образования, здесь сконцентрировано большое количество университетов, научно-исследовательских институтов. Сианю официально присвоено звание "международного мегаполиса", наравне с Шанхаем и Пекином.
Сиань, КитайСиань, КитайСиань, Китай

Город занимает площадь 9983 квадратных километра (по состоянию на 2009 год), населения города составляет 8375200 человек.

Первое поселение было основано на территории современного Сианя 6000 лет назад в конце.

В Сиане в большом количестве сконцентрированы культурно-исторические достопримечательности известные не только далеко за приделами Сианя, но и всего Китая, среди них, одно из восьми чудес света - Терракотовые войны, построенные более двух тысяч лет назад, а также: Исторический музей провинции Шэньси; Городская стена; Парк "Развалины Цюйцзян чи"; Пагода Малого Гуся; Пагода Большого Гуся; Колокольная Башня; Барабанная Башня; Каменный лес; Сианьская соборная мечеть; Лотосовый парк династии Тан и многое другое.

Сиань играл важную роль в развитии буддизма в Китае. Официально буддизм существует в Сиане уже более 1900 лет, начиная с 67 года нашей эры, сегодня в городе более 80000 тысяч верующих, в Сиане и окрестностях более 100 действующих храмов. Помимо этого в Сиане широко распространены такие религии как Даосизм-национальная религия Китая, насчитывающая 1800-летнию историю, Ислам пришедший в Китай в 651 году нашей эры, Христианство практикуется на территории Сианя более 1300 лет, сегодня в Сиане 138 христианских церквей и 372 церковнослужителя.

Сиань – это город, который просто необходимо посетить каждому, кто интересуется историей и культурой Китая. Здесь в полной мере можно ощутить очарование древности, великолепно переплетенное с достижениями современной цивилизации.
Карта Сианя, Китай Сиань, Китай Сиань, Китай Сиань, КитайСиань, Китай Сиань, Китай Сиань, Китай Сиань, Китай Сиань, Китай Сиань, Китай Сиань, Китай Сиань, Китай Сиань, Китай Сиань, Китай Сиань, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров