Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Это самый древний буддийский храм Китая. Он находится в 13 км к востоку от Лояна. Легенда гласит, что белые лошади принесли в Китай священные писания в 68 году н.э. Отсюда и пошло название храма, этим и объясняется наличие изящных статуй лошадей. В те далекие времена буддизм в Индии и Непале уже достиг своего апогея, а в Китае об этой религии еще и не ведали.
Храм Белой лошади (Храм Баймасы), г. Лоян, КитайХрам Белой лошади (Храм Баймасы), г. Лоян, КитайХрам Белой лошади (Храм Баймасы), г. Лоян, Китай

Сначала были воздвигнуты статуи лошадей и монахов, привезшим буддизм на эту землю, а позже начали строительство самого храма. Оно продолжалось несколько лет. Большинство статуй храма Белой лошади относится ко времени правления Династии Юань и господства монголов в Китае. Внутри комплекса царит мир и тишина, в тени шелестящей листвы находится статуя Сакьямуни.
Храм Белой лошади (Храм Баймасы), г. Лоян, КитайХрам Белой лошади (Храм Баймасы), г. Лоян, КитайХрам Белой лошади (Храм Баймасы), г. Лоян, Китай

Баймасы – один из немногих и поныне действующих старинных храмов, что делает его особенно привлекательным. Там живут около 60 буддийских монахов. В храме проводят соответствующие ритуалы (горят свечи, экзотические фрукты лежат на древних алтарях).

 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров