Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

карта,Горнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) «Северные Альпы»Хакуба, или еще называют Северные Альпы-является одним из самых популярных горнолыжных курортов Японии, но прежде всего известна как место проведения Олимпийских игр в 1998 г.

10 основных горнолыжных курортов можно посетить по единому билету "Hakuba Valley Ticket", на который записывается выбранный пакет услуг в зависимости от нужного количества дней и срока его действия Всего на территории долины Хакуба работают 11 горнолыжных курортов, предлагающих трассы на любой вкус и уровень. По территории Хакубы курсируют бесплатные шаттлы, которые доставят вас к нужным трассам. Основные курорты это Кортина, Норикура, Цугайкэ, Когэн, Иватакэ, Хаппо-Онэ, Хакуба 47, Горю, Санакоса, Касимаяри, Дзигатакэ и Минеката на противоположной стороне долины.
Неоспоримое преимущество Хакубы – огромный размер территории.

  • 960 гектаров зон для катания
  • 137 километров трасс
  • Более 200 лыжных дистанций
  • 135 подъемников (5 гондольных)
  • Как минимум 9 скейт—парков

Горнолыжный курорт Хакуба (Hakuba)
Самыми популярными местами для катания являются курорты Happo One, Hakuba 47, Hakuba Iwatake, Tsugaike Kogen.

Долина Хакуба, особенности трасс

  Happo Оne Hakuba 47 winter Sport park Hakuba Iwatake Tsugaike Kogen
Трассы Новички 30%
Уверенные лыжники 50%
Профессионалы 20%
Новички 30%
Уверенные лыжники 40%
Профессионалы 30%
Новички 30%
Уверенные лыжники 50%
Профессионалы 20%
Новички 40%
Уверенные лыжники 40%
Профессионалы 20%
Кол-во 13 спусков 8 спусков 15 спусков 11 спусков
Max угол спуска 35 32 35 35
Самая длинная трасса 8000 метров 6400 метров 3800 метров 4360 метров
Подъемники 26 6 16 22
Типы подъемников креселка, гондола, фуникулер креселка, фуникулер    
Вечернее катание Да Нет Нет Да
Детский отдых Да Да Да Да

Хакуба, Япония
Одним из крупнейших в Хакуба и в стране является курорт Хакуба Хаппо. Помимо горнолыжных спусков, гостям предлагаются тропы для восхождения в горы по живописным местам. Также здесь расположены горячие минеральные источники.
Площадь курорта — 220 га.
Перепад высот — 1071 м. (1831-760 м).
Хакуба
Курорт Хакуба 47 (Hakuba 47): название Хакуба 47 получил благодаря направленности курорта на 4 сезона по 7 дней в неделю. Одна из самых красивых зон катания с уровнем снега от 10 до 15 метров позволяет вдоволь покататься по идеальному снегу, в лесу или в кулуарах. Выгодная особенность-спуск, работающий круглый год.
Экстрим-парк в Хакуба 47 сочетает в себе 3 серии кикер линий, хаф-пайп олимпийского размера, перила для джиббинга и т.д. Это самый большой и лучший парк этой местности, подходящий для всех, от парковых новичков до экспертов.
Хакуба, Япония

Курорт Iwatake: популярен за свой Snow Park среди любителей сноуборда и фристайла. Здесь располагаются box, table top, kicker, rail. После дня катания можно расположиться в горячих источниках, которые открыты с 12:00 до 21:00. Цена посещения: 500 йен.
Высотность: нижняя точка 750 м, верхняя точка 1289 м, перепад высот 539 м

Курорт Tsugaike Kogen: идеальное место для начинающих и подготовки лыжников и сноубордистов среднего уровня. Широкие трассы, большая протяженность спусков, из за чего создается впечатление отсутствия большого количества людей.
Высотность: нижняя точка 800 м, верхняя точка 1704 м, перепад высот 904 м
Все для отдыха: Кафе/Ресторан на склоне, Площадка для детей, Трасса для беговых лыж.

Горнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) «Северные Альпы», ЯпонияГорнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) «Северные Альпы», ЯпонияГорнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) «Северные Альпы», Япония

Интересный факт: в горах Нагано Вы можете посетить местечко Юданака, здесь, в термальных источниках обитают знаменитые японские снежные обезьяны.

Как добраться до Хакуба:

карта пути на курорт, Горнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) «Северные Альпы», Япония
Из Токио до Нагано идет скоростной поезд синкансен (2 часа,30 минут). От Нагано ходит шатл автобус. Поездка на скоростном автобусе до ст. Хакуба займет у Вас 4 часа 40 мин. По пути в Нагано Вы можете увидеть знаменитую Фудзи-сан.
Горнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) «Северные Альпы»Горнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) ЯпонияГорнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) ЯпонияГорнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) ЯпонияГорнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) ЯпонияГорнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) ЯпонияГорнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) ЯпонияГорнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) ЯпонияГорнолыжный курорт Хакуба (Hakuba) Япония
 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров