Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Пляж Рипалз Бэй, Гонконг, КитайПляж Рипалз Бэй, Гонконг, КитайПляж Рипалз Бэй, Гонконг, Китай

Залив Рипалз Бэй известен самым большим и самым популярным в Гонконге пляжем Рипалз Бэй Бич. Летом на его чистый белый песок в выходные стекается до 30 000 человек. В 10 минутах от него — менее людные пляжи Миддл Бэй Бич или Саут Бэй Бич.

Это также один из двух пляжей, на которых полно людей и по будням. Странно, но после того, как в ноябре официальный купальный сезон заканчивается, пляж словно вымирает, хотя температура в среднем составляет 25 °С, если вас не пугает такая температура, можете смело купаться и отдыхать.
Залив назван в честь английского корабля «Рипалз» («Отпор»), который в 1840-е гг. принимал участие в борьбе с местными пиратами. С близлежащих холмов в 1941 г. японцы начали свое наступление на английские и канадские войска.
Пляж Рипалз Бэй, Гонконг, КитайПляж Рипалз Бэй, Гонконг, КитайПляж Рипалз Бэй, Гонконг, Китай

Когда-то Рипалз Бэй был местом отдыха элиты. Построенный в колониальном стиле отель «Рипалз Бэй» считался одним из лучших курортов в Азии. Несмотря на возмущение общественности, в 1980-х гг. отель был разрушен. На его месте построили на первый взгляд странное, длинное изогнутое многоквартирное здание, голубоватого цвета, с огромным квадратным проёмом в стене, получившее название Рипалз Бэй Билдинг.
Когда застройщик обратился к мастеру фэн-шуй за советом, тот сказал, что если построить такой длинный дом, то драконы живущие на холмах,(а драконы обычно селятся на холмах), не смогут ходить на водопой. Так вот, чтобы драконы беспрепятственно могли спускаться к водопою, и был внесен в проект этот своеобразный проём.
Пляж Рипалз Бэй, Гонконг, КитайПляж Рипалз Бэй, Гонконг, КитайПляж Рипалз Бэй, Гонконг, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров