Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Достопримечательности Сеула

Столица Республики Корея - политический, экономический и культурный центр этой страны. Город с более чем шестивековой историей. Архитектура Сеула гармонично сочетает в себе старинные здания в традиционном корейском стиле, такие как королевские дворцы Кёнбоккун и Чхандоккун, с современными высотными зданиями и небоскрёбами.
Сеул — это также крупный туристический центр, куда приезжают туристы со всего мира. Районы Мёндон и Апкучжон — популярные места для похода за покупками, отдыха и развлечений.

Климат:

Климат Сеула определяется как муссонный. Сеул находится на одной широте с югом Турции, Грецией, Испанией и другими тёплыми странами, тем не менее в городе, несмотря на то, что он окружён морем, отмечается устойчивая, хотя и непродолжительная мягкая зима. Средний минимум в январе достигает — 6°C.
Лето в городе не только очень жаркое (средняя температура августа 25,4 °C), но и очень влажное. Однако сильная жара в городе бывает редко, и температура крайне редко достигает 35 °C и выше. Этим Сеул отличается от городов с тропическим пустынным и степным климатом (Каир, Ташкент, Астрахань и другие), в которых схожа среднеиюльская температура. Летом в город приходит муссон (май-сентябрь), и среднемесячное количество осадков превышает 300 мм. За сутки иногда может выпасть более 100 мм осадков, а при прохождении тайфуна — более 250 мм осадков (для сравнения: годовая норма осадков в Москве составляет примерно 705 мм).
СеулСеулСеул

Название:

Слово Соуль происходит от древнекорейского соболь или сораболь («столица») периода Силла. Тогда это слово относили к городу Кёнджу, бывшему столицей Силла.
В европейских языках, в том числе и русском, чтение «Сеул» возникло из-за ошибочного слогоделения латинской транскрипции Seoul — должно читаться как Seo-ul, а прочли «по-французски», как Se-oul.
СеулСеулСеулСеулСеулСеулСеулСеулСеул

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров